1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2010 16:27
PDF
43429
286

Новые функции "Всевидящего Ока"

5 августа этого года, по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина, ОАО «ЦентрТелеком» начал установку видеокамер в 20 населенных пунктах Центрального Федерального Округа. Видеокамеры будут работать в режиме прямой трансляции и фиксировать ход строительства жилья для пострадавших от пожаров россиян. Это сделано для того, чтобы премьер-министр и ответственные чиновники могли лично наблюдать за ходом строительства.

Нечасто у нас применяют видеонаблюдение для контроля за стройками, а зря. Лично мне, как одному из многих владельцев не достроенных еще квартир, было бы интересно, будь у меня возможность по первому желанию взглянуть за ходом строительства будущего обиталища, через сайт в глобальной сети.

Может, царев указ это и станет началом зарождения нового вида услуг? Ведь провайдеров, способных обеспечить адресное видеонаблюдение, у нас хватает, также как и объектов, за строительством которых любопытно было бы понаблюдать.

 

286 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

5 августа этого года по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина, ОАО «ЦентрТелеком» начало установку видеокамер в 20 населенных пунктах Центрального Федерального Округа.

 

Полный текст

Гость iru
Гость iru

могем сделать такой услуг, вопрос сколько готовы платить

Гость Денис
Гость Денис

Соблюдались бы законы о долевом строительстве, а также все сроки строительства и гарантии - то не нужны никакие видеокамеры. А так это - рулетка, достроят или не достроят, заморозят или обанкротятся. Не страна, а дикая африка.

Nag
Nag

Имхо, ВП говорить про видеокамеры - это тоже самое что ДМ жаловаться на правительство в твиттере...

Надо же до такой степени распустить исполнителей...

 

j_box
j_box

Одна из таких строек в моем регионе.

Работаем в режиме ЧС. Поэтому задача премьера - рабочий эпизод. Не более.

 

Страшно другое... Премьер на всю страну говорит о том, что не может в своем окружении найти никого, кто бы добросовестно выполнил задачу по строительству жилья погорельцам... Сколько же воронья в Кремле... Ничего святого... за бабло маму родную продадут... :(

 

Erlang
Erlang

В новостях даже показывали монтаж такой штуки в НН в "горячем режиме".

 

Не будет сна теперь у ВВП...

 

BFG
BFG

А тому пользователю сети, который заметит и стуканет премьеру как строители пи$дят материалы, бухают или спят в тенечке, полагается приз! :) Вот такая понимаешь загогулина в "действующей" вертикали власти...

 

Alek Aaz
Alek Aaz
Страшно другое... Премьер на всю страну говорит о том, что не может в своем окружении найти никого, кто бы добросовестно выполнил задачу по строительству жилья погорельцам... Сколько же воронья в Кремле... Ничего святого... за бабло маму родную продадут... :(
Это воронье не в кремле... а в бизнесе... вон слышал что для нашего комбината детского питания, что в садики мясо поставляет, кенгурятину продали под видом говядины... козлы... а ведь у них их же дети ходят в эти же садики и школы!!!

 

 

Tem
Tem

надо еще к етой камере мелкашку присобачить ....увидел, что кто-то халявит или ворует - навел и нажал на кнопочку :)

edo
edo

вон слышал что для нашего комбината детского питания, что в садики мясо поставляет, кенгурятину продали под видом говядины... козлы... а ведь у них их же дети ходят в эти же садики и школы!!!

а чем так ужасна кенгурятина?

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Телекоммуникации – на службе инноваций
15-17 июля в Екатеринбурге проходит Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010» - уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки российских и зарубежных компаний. Официальным партнером «Иннопром-2010» стала компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) – крупнейший поставщик телекоммуникационных услуг в Уральском федеральном округе и Пермском крае. Широкие возможности оператора связи позволяют удовлетворить потребности столь представительного форума.
15.07.2010 14:19
3888
0
"Скай Линк" организует on-line видеонаблюдение за ключевыми транспортными узлами в Новосибирске
"Скай Линк" реализует проект по организации видеонаблюдения за ключевыми транспортными узлами в Новосибирске, в рамках которого будет обеспечена открытая интернет-трансляция дорожной обстановки в местах наибольшей концентрации автомобильного движения.
27.06.2008 21:54
4497
0