1. Новости
Заметки пользователей
11.08.2010 12:00
PDF
8532
2

Оранжевый IPv6

Оранжевый IPv64 августа 2010 года Orange Business Services объявил о реализации протокола IP версии 6 (IPv6) в ряде городов, причем, в некоторых городах Orange стал первым оператором, подключившимся к региональному узлу IX по IPv6. Мы обратились в пресс-центр Orange с вопросами по этому поводу: 

В вашем пресс-релизе говорится о взаимодействии с рядом операторов посредством IPv6 - не могли бы вы назвать этих операторов и пояснить в чем заключалось взаимодействие?

Это взаимодействие заключается в обмене IPv6 маршрутами между Orange Business Services и другими операторами для повышения доступности сервиса – такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. Обмен происходит через те же физические точки, но в режиме «двойного стека» (dual-stack), что позволяет одновременно работать как с IPv4, так и c IPv6. На территории России по IPv6 мы сотрудничаем с компаниями RETN и «Комстар», планируем развивать сотрудничество и с другими операторами.

Хотелось бы узнать о дальнейших планах Orange в отношении IPv6 - в каких городах вами будет внедряться IPv6 в ближайшее время и когда вы намерены ввести IPv6 в эксплуатацию? 

Магистральная сеть Orange полностью готова к масштабному подключению клиентов к сети Internet по протоколу IPv6, и опытная эксплуатация фактически началась: мы уже предоставляем первые тестовые подключения корпоративным заказчикам. Полномасштабному запуску IPv6 в коммерческую эксплуатацию будет предшествовать период подготовки и тестирования необходимого оборудования, изучения вариантов топологических схем и схем взаимодействия между операторами.

Что касается городов, в которых мы планируем внедрять IPv6, - в течение года это планируется сделать в Иркутске, Хабаровске и Нижнем Новгороде. Подключение по IPv6 уже доступно в 6-ти макрорегиональных центрах, в которых представлены корпоративные заказчики Orange Business Services – это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара и Екатеринбург. 

Оранжевый IPv6

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

4 августа 2010 года Orange Business Services объявил о реализации протокола IP версии 6 (IPv6) в ряде городов, причем, в некоторых городах Orange стал первым оператором, подключившимся к региональному узлу IX по IPv6. Мы обратились в пресс-центр Orange с вопросами по этому поводу:

 

Полный текст

Гость ынц
Гость ынц

"говорится о взаимодействии с рядом операторов по средствам IPv6"

 

посредством - ПОСРЕ?ДСТВОМ, предлог с род. При помощи чего-нибудь, путем чего-нибудь, каким-нибудь способом.