1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2010 13:57
PDF
2458
5

Alcatel теряет деньги

По данным IDG News Service, доходы Alcatel-Lucent (AL) во втором квартале этого года сократились на 2,4% по сравнению с прошлогодними показателями, по причине медленных темпов продаж оборудования для проводной связи и оптических сетей. Доход компании за второй квартал составил 3,81 миллиард евро, против 3,91 миллиарда в прошлом году.

Чистые убытки AL во втором квартале составили 182 миллиона евро, что выглядит лучше, чем убытки в 515 миллионов в первом квартале этого года, но куда хуже, чем прошлогодний показатель в 14 миллионов евро.

Доходы от продажи сетевого оборудования упали на 3,4% - и составили 2,3 миллиарда евро. При этом, доходы от продажи беспроводного оборудования увеличились на 5% и составили 1,02 миллиарда, доходы от продажи оптического сетевого оборудования упали на 13,6 % и составили 622 миллиона евро, а доходы от проводного оборудования упали на 13,7 % и состаивли 366 миллионов евро.

В целом, Alcatel-Lucent прогнозирует рост рынка телекоммуникационного оборудования и сопутствующих услуг на 5% в этом году, но о собственных перспективах умалчивает.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

По данным IDG News Service, доходы Alcatel-Lucent (AL) во втором квартале этого года сократились на 2,4% по сравнению с прошлогодними показателями по причине медленных темпов продаж оборудования для проводной связи и оптических сетей. Доход компании за второй квартал составил 3,81 миллиард евро, против 3,91 миллиарда в прошлом году.

 

Полный текст

Гость Гость
Гость Гость

Немного более позитивно про АЛУ здесь:

http://www.lightreading.com/document.asp?doc_id=195161

1GE
1GE

Поскорей бы они уже сдохли чтоли.

Прости-господи...

No_name
No_name

А что так?

vladday
vladday

Всем привет интересная ссылочка