1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2010 19:28
PDF
4424
4

Форатек продан

Итак, свершилось. Компания "Форатек Коммуникейшен", с которой мы шли бок о бок с 2001 по по 2009 год - продана. Поскольку гендиректор  ФК Андрей Сергеевич Пономарев ранее возглавлял уральское подразделение "Билайна", по и покупателем стал именно "Билайн" (официальный релиз).  Конец, на мой взгляд, абсолютно логичный - компания в её настоящем виде оказалась не слишком жизнеспособной, а конкурентное преимущество в виде грандиозного магистрального ресурса так и осталось не реализованным ввиду отсутствия собственной абонентской базы.

Честно говоря, мне их немного жаль. Но скорее всего,  просто жаль того волшебного времени, когда мы взрослели вместе с ним. Постепенно ФК превратился в седовласого дедушку в окружении вполне самостоятельных внуков. И пришло время: внукам продолжать собственный бизнес, а дедушке передать наследство  глобальным корпорациям, которые сумеют (да что скрывать, уже сумели) найти достойное применение сотням километров стекла.

Время "Форатека" остановилось. В точности, как на этих раритетных часах.

Форатек продан

 

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Итак, свершилось. Компания "Форатек Коммуникейшен", с которой мы шли бок о бок с 2001 по по 2009 год - продана. Поскольку гендиректор ФК Андрей Сергеевич Пономарев ранее возглавлял уральское подразделение "Билайна", по и покупателем стал именно «Билайн»

 

Полный текст

Гость Андрон
Гость Андрон

Аминь

Гость Дмитрий
Гость Дмитрий

Печально, Быдлайн загубит еще одну компнанию.

Nag
Nag

А чего там губить-то? Форатек - компания без клиентов по сути... Оптику чтоль порвут? ;-)