1. Новости
Заметки пользователей
10.02.2005 09:05
1643
0
10.02.2005 09:05
PDF
1643
0

Форум разработчиков Alcatel XML демонстрирует новые приложения для телекоммуникаций

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о привлечении более 30 новых компаний и 200 индивидуальных специалистов к участию в программе Alcatel XML Developer Forum (форум разработчиков XML), которая реализуется с октября 2004 года. В рамках этой программы был разработан целый ряд новых коммуникационных приложений. Пятнадцать из них представлены на выставке, организованной для участников ежегодного корпоративного форума Alcatel (Alcatel Enterprise Forum), который проходит в Париже с 8 по 10 февраля. Форум разработчиков Alcatel XML Developers Forum предлагает разработчикам приложений, системным интеграторам и деловым партнерам информацию, инструментальные средства и услуги, необходимые для создания новых коммуникационных приложений, ориентированных на пользователя. В число участников этой программы входят Salesforce.com, Sun Microsystems, Polycom, NICE Systems, Novar, Calendra и многие другие.

С помощью широкого набора интерфейсов прикладного программирования Alcatel XML и Web Services API, участники программы могут интегрировать услуги Alcatel для IP-коммуникаций (включая услуги телефонии, управления вызовами и унифицированных коммуникаций) в существующие бизнес-приложения.

Кроме того, участники программы могут разрабатывать новые приложения для новаторских IP-телефонов Alcatel IP Touch. Этот телефон, отмеченный множеством отраслевых наград, поддерживает коммуникационные приложения нового поколения, ориентированные на пользователя и позволяет абонентам IP-телефонии повысить производительность труда. К числу таких приложений относятся средства аварийного оповещения, программы для управления конференц-залами, системы тревожного предупреждения, программы для гостиничного бизнеса и системы внутрикорпоративной связи. Телефоны Alcatel IP Touch и приложения, разработанные для них участниками программы XML Developers Forum, оптимизированы для работы на IP-платформах Alcatel OmniPCX Enterprise и Alcatel OmniPCX Office.

“Вместе со своими партнерами, разработчиками приложений и системными интеграторами мы впервые в отрасли решаем важнейшие задачи подлинной интеграции коммуникационных бизнес-приложений, – считает Жан-Люк Фурниу (Jean Luc Fourniou), старший вице-президент отдела корпоративных решений Alcatel. – Появление IP-коммуникаций и Web-сервисов открывает новую эпоху в области повышения производительности. Однако при этом возникает необходимость в тесной интеграции коммуникационных услуг и деловых приложений и процессов”.

Используя открытые интерфейсы прикладного программирования Alcatel XML и Web Services API, разработчики могут легко интегрировать новые коммуникационные средства в существующие приложения и создавать новые коммуникационные услуги. Открытые стандарты сокращают стоимость владения корпоративными системами за счет сокращения сроков установки и административных расходов в процессе внедрения новых приложений. Кроме того, такой подход облегчает интеграцию новых услуг в разнородные "мультивендорские" сети и инфраструктуры.

Программа Alcatel XML Developer Forum имеет три уровня членства: Open Developer (открытый разработчик), Member (член) и Partner (партнер). Членство на уровне Open Developer является бесплатным и включает обучение по вопросам, связанным с IP-решениями Alcatel и онлайновый доступ к наиболее часто встречающимся вопросам (и ответам) по интерфейсам Alcatel API. Участники программы на уровнях Member и Partner уплачивают членские взносы и получают расширенный доступ к услугам, включающим тестирование, сертификацию и совместный маркетинг.

Более подробную информацию о программе Alcatel XML Developers Forum, входящей в состав более широкой программы Alcatel Application Partner Program, можно получить на сайте www.applicationspartner.alcatel.com.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи