1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2004 19:56
2322
0
03.03.2004 19:56
PDF
2322
0

Развитие мультисервисной сети и сети передачи данных ОАО «ЮТК» в 2004г.

Планы развития мультисервисной сети и сети передачи данных ОАО «ЮТК» в 2004г. предусматривают создание новых и модернизацию уже существующих узлов доступа к сети передачи данных (СПД): планируется модернизировать 84 и ввести 37 новых узлов СПД, в т.ч. 5481 ADSL портов, 1546 выделенных портов и 3212 dial-up портов. Во всех филиалах ОАО «ЮТК» планируется использовать оборудование Cisco Systems.

В каждом филиале ОАО «ЮТК» имеются свои особенности построения СПД. В филиале «Ростовэлектросвязь» предполагается установить оборудование радиодоступа к СПД, что позволит сократить затраты на развертывание и обслуживание местной мультисервисной сети. При этом услуга организации VPN оказывается на всей территории обслуживания ОАО «ЮТК».

В 2004г. в филиале «Связьинформ» Астраханской области» будет осуществлен переход на технологию IP от технологии АТМ с последующим переводом абонентов старой сети на новую без перерыва в предоставлении услуг. В связи с более высокой масштабируемостью и скоростью передачи данных переход на IP-технологию позволит в последующем компании сэкономить на затратах на расширение сети.

Техническое перевооружение и строительство мультисервисной сети передачи данных будет осуществляться на территории Волгоградской области, Ставропольского края, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Планируется дальнейшее развитие кольцевых транспортные структур в филиалах «Центр новых технологий» и «Электросвязь» Ставропольского края» с технологией DPT (622 МБ/с), которая позволит обеспечить надежное предоставление услуг СПД с высокими требованиями к скорости передачи данных. Расширение транспортных сетей предусмотрено и в других филиалах ОАО «ЮТК» по мере роста спроса на услуги передачи данных.

Развитие мультисервисной сети и сети передачи данных является частью программы развития новых технологий ОАО «ЮТК», в результате реализации которой в 2004г. планируется увеличить доходы от новых услуг связи на 61,7%, что составит 5,2% в структуре тарифных доходов компании (по предварительным доля доходов ОАО «ЮТК» от новых услуг связи в 2003г. составила 4,1%).

Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи