1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2010 23:11
PDF
3411
0

ООН планирует обеспечить «широкополоской» полмира к 2015 году

Международный Телекоммуникационный Союз (ITU), одно из агентств ООН, специализирующееся на информации и телекоммуникационных технологиях, обещает обеспечить полмира широкополосными сетями к 2015 году.

Отчет по развитию 2010 Международного Телекоммуникационного Союза опирается на решения, принятые странами мира на Международном Саммите, проходившем в Швейцарии в 2003 году и Тунисе в 2005 году.

«Количество пользователей интернет выросло более чем в 2 раза с 2003 года, и сегодня глобальной сетью пользуется более 25% населения планеты», - делится статистикой директор ITU Сами Аль Башир Аль Моршид (Sami Al Basheer Al Morshid).

«В развивающихся странах уровень доступа к интернету в домашних условиях составляет всего 12%, поэтому необходимо развивать общественные сети доступа в таких метах, как библиотеки, музеи, почтовые отделения», - продолжает Аль Моршид.
Кроме того, агентство ООН считает необходимым продвижение контента и приложений на местных языках посредством оцифровки книг и документов и в конечном итоге создании электронной культуры.

Источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи