1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2005 23:31
1044
0
27.01.2005 23:31
PDF
1044
0

Поддержка и спонсирование авторских интернет-проектов

Объявленная почти год назад программа "Пора выйти из минуса", подразумевающая начисление денежных средств клиентам компании .masterhost за создание исходящего российского трафика, претерпевает новое качественное изменение.

Повышение выплат в 5 раз, состоявшееся в сентябре 2004 года, резко увеличило приток клиентов, использующих различные недоброкачественные технологии для повышения объема исходящего трафика. Включая нелегальное распространение материалов, защищенных законом "Об авторском праве и смежных правах". Кроме этого, заметно увеличилась "трещина" между заработками проектов, использующих разный "вес" контента. Так, ресурсы, создающие авторские легкие (текстовые) материалы, значительно проигрывают в объемах создаваемого трафика простейшим интернет-коллекциям картинок, программ и других тяжелых (бинарных) файлов.

Между тем, компания .masterhost, затрачивая значительные силы и средства по программе "Пора выйти из минуса", предполагает не только привлечение внимания к своим услугам, но и старается внести посильную лепту в качественное улучшение российского Интернета. В первую очередь необходимо спонсировать создателей материалов и уже во вторую очередь тех, кто эти данные копирует и ретранслирует на законных основаниях.

Руководство компании заявляет: "Мы вкладываем силы и средства в развитие Интернета и в людей, способствующие этому развитию, а не в продвижение "черных технологий", распространение нелегальных материалов и искусственное увеличение трафика".

В течение почти полугода специалисты компании .masterhost разрабатывали технологию и методологию оценки "веса" и качества контента, производимого и транслируемого клиентами компании. В результате работы специальной экспертно-аналитической группы были получены коэффициенты, применяемые к тарифным ставкам оплаты исходящего российского трафика.

Новые коэффициенты, как и методы их расчетов, являются know-how компании .masterhost и не подлежат опубликованию, дабы избежать мошенничества со стороны недобросовестных клиентов, стремящихся всеми средствами заработать на трафике.

Определяющими критериями полученных коэффициентов являются: оригинальность материалов, легальность, технические характеристики трафика, имиджевая составляющая ресурса и другие немаловажные показатели.

Кроме того, данные коэффициенты разумно рассматривать как инструмент переходного периода в рамках программы "Пора выйти из минуса" - от простой оплаты исходящего трафика к целевому спонсированию и поддержке производителей авторского и качественного материала в Сети.

Компания .masterhost уже более пяти лет предоставляет полный спектр высококачественных услуг в области виртуального хостинга, регистрации доменов, аренды и размещения серверов, и на сегодняшний день является одним из лидеров на российском интернет-рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи