1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2010 13:01
3819
2
13.05.2010 13:01
PDF
3819
2

Синтерра выкупила 5% тверского рынка и еще много мурманского

Федеральный оператор закрыл сделку по приобретению небольшого тверского провайдера "Кансстел". По прогнозам экспертов, покупка обошлась "Синтерре" в $1,5 млн. Имена бывших собственников не разглашаются.

Компания "Кансстел"  обслуживает около 1,5 тыс. абонентов (в основном корпоративный сектор) в Твери, имеет опорную сеть в 100 км и 10 тыс. местных телефонных номеров. Однако доля оператора на локальном рынке не велика и не превышает 5%.

Сделка хорошо укладывается в новую стратегию "Синтерры" по развитию регионального бизнеса за счет слияний и поглощения на локальных рынках. В целом, в региональное развитие компания готова вложить почти 2 млрд руб. "Как только МРК "Связьинвеста" начали присоединять к "Ростелекому" мы поняли, что надо давать ответ в регионах", - пояснил такое внимание к регионам Виталий Слизень, генеральный директор "Синтерры".

Сегодня группа компаний «Синтерра» объявила также о приобретении крупнейшего альтернативного оператора Мурманской области  - компании ОАО «Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике» (СЗКТИ). Покупка 98,51% акций актива была совершена в апреле 2010 года ЗАО «ПетерСтар», – лидером рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе, представляющим интересы Группы компаний «Синтерра» в СЗФО. В ходе сделки «ПетерСтар» приобрел 85,97% голосующих акций у компании Nasver Trade Limited и 12,54% голосующих акций у физических лиц, акционеров оператора. Сделка финансируется из собственных средств Группы  «Синтерра».

ОАО «СЗКТИ» (http://szkti.ru/) – крупнейший альтернативный оператор связи Мурманской области, созданный в 1994 году, имеющий инфраструктуру и возможность предоставлять телекоммуникационные услуги практически во всех городах Мурманской области. Компания имеет полный спектр услуг связи корпоративным и частным клиентам. Оператор владеет в регионе собственной волоконно-оптической сетью общей протяженностью более 300 км., обладает значительным ресурсом местной телефонной нумерации (16400 номеров). Абонентская база СЗКТИ составляет около 12 тыс. корпоративных клиентов и порядка 8 тыс. домашних пользователей широкополосного доступа в Интернет. Выручка СЗКТИ по итогам 2009 года составила порядка 200 млн. рублей, увеличившись за год на 4%. Основными статьями в структуре доходов компании является выручка от операторов связи и корпоративных клиентов.

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Socrat
Socrat

Насчет 5% конечно сильно преувеличено :)

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Федеральный оператор закрыл сделку по приобретению небольшого тверского оператора "Кансстел". По прогнозам экспертов, покупка обошлась "Синтерре" в $1,5 млн.

 

Полный текст новости

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Синтерра готовит бросок в регионы
Группа компаний "Синтерра" больше не мечтает отойти под крыло «Мегафона», а строит самостоятельные планы. Во всяком случае генеральный директор компании Виталий Слизень, не учитывает какие-либо поглощения в возглавляемой им коммерческой компании. Кроме тех, которые он готов организовать лично.
23.04.2010 11:58
19317
22
Синтерра построила мобильный WiMax в Магадане
Сеть стала первой подобной на Дальнем Востоке. Она была запущена и будет эксплуатироваться в интересах местного оператора "Сфераком" («Ростел») и под его брендом.
4709
2
«ЭР-Телеком» собрался стать "чемпионом"
«ЭР-Телеком» один из самых агрессивных и опасных конкурентов для региональных интернет-провайдеров. О том каковы планы компании и в чем секрет ее развития Nag.ru рассказали генеральный директор компании Андрей Семериков и технический директор Сергей Гусев.
06.02.2010 22:54
28737
39
Магистральный Интернет транзит России 2009, часть I
На начало 2009 года на российском рынке магистрального провайдинга было несколько игроков с разной степенью покрытия своими сетями территории: ТТК, РТ-РТКомм, Синтерра, Старт Телеком, РЕТН, Раском, ГТ-Вымпелком и Комстар. Истинными магистралами здесь являются не все, последние двое имеют элементы магистрального провайдинга в своем бизнесе, но они в большей степени являются технологическими для обеспечения деятельности своих розничных региональных подразделений.
16815
17