1. Новости
Заметки пользователей
26.01.2005 15:27
1490
0
26.01.2005 15:27
PDF
1490
0

«Северо-Западный Телеком» подписал с Правительством Вологодской области Соглашение о взаимном сотрудничестве

24 января 2005 г. в Вологде состоялась встреча Генерального директора ОАО «Северо - Западный Телеком» В.А. Акулича и Губернатора Вологодской области В.Е. Позгалева.

Результатом встречи стало подписание «Соглашение Правительства Вологодской области и открытого акционерного общества «Северо-Западный Телеком» о взаимном сотрудничестве».

Исходя из признания взаимной выгоды, и, учитывая заинтересованность в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе, приняты наиболее важные направления совместной работы:

  • разработка и осуществление целевых программ развития связи и информатизации;
  • совершенствование и расширение сотрудничества в области связи и информатизации на основе равноправия, взаимопомощи и обмена информацией;
  • создание системы обмена научно-технической информацией и нормативными документами;
  • обеспечение интеграции в единое информационно-телекоммуникационное пространство России действующих и вновь создаваемых телекоммуникационных сетей;
  • координация проектов по развитию сетей связи и информатизации, реализуемых в Вологодской области.

В 2004 году общий объем инвестиций ОАО «Северо-Западный Телеком» в развитие объектов связи Вологодской области составил 344 миллиона рублей. В строй введено 14 электронных АТС, что позволило повысить уровень цифровизации области до 70% и сократить очередь на установку телефонов на 15 тысяч абонентов.

В этом году завершено строительство волоконно-оптической линии связи Вологда – Шексна - Череповец. Создана предпосылка для развития сельской связи и предоставления населению области всего комплекса современных телекоммуникационных услуг. Параллельно начата прокладка ВОЛС Вологда - Великий Устюг, протяженностью 550 км.

В 2005 году ОАО «Северо-Западный Телеком» планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной системы Вологодской области 312 миллионов рублей.

ОАО Связьинформ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи