1. Новости
Заметки пользователей
26.01.2005 15:22
1041
0
26.01.2005 15:22
PDF
1041
0

Впечатляющие возможности

Три дня в Смоленске проходила специализированная выставка-семинар по компьютерным и телекоммуникационным технологиям в рамках реализации программы «Электронная Россия». Её генеральным спонсором явился Смоленский филиал ОАО «ЦентрТелеком» – постоянный участник выставки. На её открытии присутствовал директор филиала Андрей Витаутович Бальчунас.

Смоленский филиал активно участвует в реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» на территории области. Он является ведущим провайдером Интернета, пользователей которого насчитывается уже 41 тысяча.

Накануне Нового года сдан в эксплуатацию участок волоконно-оптической линии от города Сафоново до Гагарина через Дорогобуж и Вязьму. Соединившись с уже существующей линией от Смоленска до Ярцево, она связала город, носящий имя первопроходца космоса, с областным центром, обеспечив новые возможности для строительства мультисервисной сети связи, позволяющей предоставлять обширный спектр услуг с использованием технологий ISDN и АД SL .

На выставке филиал как раз и представлял Интернет-доступ по АД SL -технологии, позволяющей принимать информацию до 8 мегабит в секунду. При этом сохраняется возможность одновременно пользоваться телефонной связью.

Специалисты филиала, постоянно находившиеся на выставке, информировали посетителей, что распространенные модемы, включаемые по телефонной коммутируемой линии, имеют максимальную скорость передачи информации 56 килобита в секунду.

Знакомили они и с технологией ISDN . С её использованием организуются видеоконференции. На выставке были продемонстрированы современные возможности предоставления связи по видеоканалу. Она была установлена с одним из московских медицинских учреждений, и можно было в режиме он-лайн проконсультироваться с врачом.

Кстати, такой видеомост был организован и с подшефным детским садом связистов «Чайка», который тоже на протяжении ряда лет является участником этой выставки. Нынче у него появились последователи из других детских дошкольных учреждений.

При закрытии выставки коммерческий директор Смоленского филиала Николай Михайлович Рулёв вручил детям из детского сада «Чайка» компьютер в подарок от «ЦентрТелекома». Заведующая детсадом Людмила Аркадьевна Соловьева поблагодарила руководство телекоммуникационной компании за постоянную спонсорскую помощь и создание условий для использования информационных технологий в процессе дошкольного обучения.

Связисты филиала оказывают содействие образовательным и культурно-просветительным учреждениям в организации доступа в Интернет. В качестве призов для участников конкурса среди учебных заведений «Информационные технологии в образовании» выделяются Интернет-карты. Вот и нынче их вручил призерам Н.М. Рулёв на полторы тысячи часов бесплатного времени.

Смоленский филиал достойно представляет межрегиональную компанию на рынке телекоммуникаций в области и демонстрирует её широкие возможности. Современная инфраструктура и использование передовых технологий обеспечивают абонентам быстродействующую качественную связь и весь спектр традиционных и новых услуг.

ОАО "ЦентрТелеком" Смоленский филиал

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи