1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2010 00:38
PDF
3402
0

Американское правительство мешает Huawei завоевывать национальный рынок

Амбиции крупнейшей китайской телеком-компании Huawei натолкнулись на препятствия в виде правительственных мер США. Предполагаемые связи компании с Народной Освободительной Армией (НОА) Китая мешают ей в таких действиях, как, например, приобретение компании Motorola и других американских телеком-производителей. Из соображений безопасности американское правительство всячески препятствует этому. И хотя представители компании отрицают свои связи с НОА, ее основатель – Рен Женгфей (Ren Zhengfei) – бывший солдат этой армии.
По непроверенным данным компания сейчас находится в процессе разработки «ослабляющего» соглашения с правительством США, которое подразумевает под собой создание специальной консультативной группы, состоящей из граждан США, которая фактически будет контролировать операции компании на территории страны.
Что касается официальных комментариев самой компании, то пока все, что сообщается журналистам – это то, что компания готова рассмотреть требования американского правительства.
В 2008 году Huawei уже лишилась возможности приобретения американской корпорации 3Com.

источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи