1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2010 08:20
16872
63
25.03.2010 08:20
PDF
16872
63

Милиция поворачивается лицом к торрентам

Вчера заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев заявил, что правоохранительные органы намерены всерьез бороться с файлообменными сервисами типа недавно закрытого torrents.ru, через которые распространяются нелегальные софт, видео и аудиоматериалы. В ГУВД уверены, что помимо конечных пользователей отвечать за незаконное распространение авторского контента должны владельцы подобных ресурсов. "Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов", — сказал Васильев.Об это пишет Газета.ру

В России привлечь администрацию сайта возможно только в случае, если она отказывается сотрудничать с правообладателями и отказывается удалять противоправный контент. В этом случае ответственность также ложится на хостинг-провайдера, на серверах которого расположен ресурс. Такое правило закрепил в декабре 2008 года Высший арбитражный суд РФ.

Тем не менее уголовные дела возбуждаются против конкретных пользователей, которые выкладывают запрещенный контент. Например, в предписании прокуратуры, по которому был закрыт сайт torrents.ru, говорится, что уголовное дело было возбуждено против некоего гражданина Иванова А.Ю., который, находясь в помещении ООО "Эль-Гуна" на улице Чертановской, скачал с помощью torrents.ru на жесткий диск компьютера программу "Autodesk AutoCAD 2009" и получил за это вознаграждение в 1,5 тыс. рублей.

63 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

И торрентам это вряд ли понравится. Вчера заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев заявил, что правоохранительные органы намерены всерьез бороться с файлообменными сервисами типа недавно закрытого torrents.ru

 

Полный текст новости

Dimonakapirat
Dimonakapirat

на кой тогда и-нет нужен будет??? ладно ещё за секс платить, но за варез вы что головой ушиблись?

AlexSatter
AlexSatter

действительно, вы что? как так можно?

 

россия одним словом :-)

 

Гость Barabashko
Гость Barabashko

Головой ты ушибся. За свой труд человек должен получать деньги. Так что варез, который ты так качаешь, есть результат труда людей... Ну заисключением говнософт виндовс конечно, ибо там воры и не люди.

Beginner
Beginner

Для начала должна быть конкуренция. Ибо без конкуренции нормальной цены за софт не будет. А заставлять свое население платить ненормальные бабки потенциальному противнику - нанесение вреда национальной экономике/безопасности. Короче саботаж и подрывная деятельность

Гость User
Гость User

БРЕД!

И очередное выманивание денег налогоплательщиков на борьбу с ветрянными мельницами!!!

ХА-ХА! "намерены всерьез бороться с файлообменными сервисами".

А, что в ВДАх нет нормальных людей которые этим заместителям начальников смогли бы объянить:

1. что это бесполезно (в рамках одной Москвы. потомучто остальным ПЛЕВАТЬ...)

2. Как они будут выглядеть в глазах продвинутых пользователей.

"ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ НА БОРЬБУ С ТОРРЕНТАМИ!!! А то мы боремся - боремся. а они всё не закрываются... Уже который год..." Класно ребята устроились!

 

Прошу ВЫДАТЬ МНЕ ДЕНЕГ НА БОРЬБУ С ВОДОЙ! она мокрая и от неё вещи портятся!!!

AlexSatter
AlexSatter

да будут на абузоустойчивых площадках размещать свои сервисы и всего делов.

но я конечно за то, чтоб наконец закрыли все эти проклятые варезники :)

 

Гость User
Гость User

Да причём тут РОССИЯ?

Напстер был - закрыли... Пришёл P2P + Осёл!

Да вы посмотрите что делается на личных серверах средней величины провайдеров, открытых только для клиентов своей сети!!! Никаких торрентов не надо... Ну даже если закроют! Ну и что? Будем как раньше по домам к друг-другу ходить чай пить с объёмными винтами! =) А они щас оч объёмные! =)

Beginner
Beginner

Развели паразитов

http://www.newsru.com/russia/24mar2010/rao.html

Гость Asdf
Гость Asdf

Бл"дь... скоро менты начнут требовать регистрацию и в интернете... Скажут, х"ли ты тут крепостной качаешь? Ну-ка покажи? А по хребту дубинкой не хочешь?

 

Barabashko> За свой труд человек должен получать деньги

Barabashko> заисключением говнософт виндовс конечно

 

Типа законодательно утвердим список "плохих" компаний? :-)

 

Я вот одного не понимаю, почему авторское право ставится выше права на жизнь? У нас "лядь менты не могут обеспечить крепостному населению элементарного, а тут их бояре напрягают еще и на сбор кассы... А не пошли бы они на х"й? Вот когда народ будет жить в шоколаде сытым и богатым, без страха за свою жизнь выходить на улицу, а всё крупное ворье пересадят, вот тогда и предлагаю вернуться к второстепенным вопросам нашего бытия и озадачить ментов мелким хулиганством.