1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2005 16:19
1542
0
18.01.2005 16:19
PDF
1542
0

Moscow2000.com - новая реализация успешных технологий

С ноября 2004 года в сети Интернет начал тестовую работу Московский городской сервер Moscow2000.com. Реализация этого интернет-проекта осуществленная командой, которая с марта 2000 года работает над Киевским городским сервером Kiev2000.com.

По словам руководителя Kiev2000.com Константина Астахова именно успешный опыт киевского проекта стал одним из стимулов для "клонирования" программной и маркетинговой технологий при реализации Moscow2000.com.

 "Не смотря на то, что наш основной проект Kiev2000.com появился, как говорится, на волне бума вокруг интернет-компаний и в то время разнообразные интернет-проекты появлялись как грибы после дождя, далеко не все громкие стартовые заявления их создателей оправдались", - считает Константин Астахов.

 "Можно, наверное, говорить о том, что 90% доткомов, которые появились в то время сейчас уже мертвы. И это при том, что в них часто вкладывались большие деньги, инвестиции. Нам удалось "выжить" исключительно благодаря тому, что мы изначально закладывали в проект правильную бизнес-схему, которая на данный момент себя вполне оправдала. Об этом свидетельствует тот факт, что сейчас на Kiev2000.com работает более 100 разнообразных сервисов и пусть не все, но многие из них коммерческие и приносят реальный доход".

 По мнению Константина Астахова, Moscow2000.com также ожидает успех.

 "Мы пришли на российский рынок потому, что по странному стечению обстоятельств здесь есть еще не занятые нишы. Странность в том, что, как известно, российский рынок интернет-услуг начал свое развитие гораздо раньше, чем украинский и развитие это происходило более активно и динамично. Есть интернет-сервисы похожие на наш, но все же аналогичных мы не нашли и поэтому уверены в успешности Московского городского сервиса Moscow2000.com".

 На данный момент на Moscow2000.com работает более 60 сервисов, среди которых справочная информация по различным заведениям и учреждениям Москвы, картографическая информация, афиша, коммерческие объявления, стол заказов, новости, погода, фотографии, форумы, поиск одноклассников и многое другое.

 Создатели Московского городского сервиса Moscow2000.com планируют постоянное развитие проекта и обещают появление новых разнообразных сервисов, которые будут востребованы жителями и гостями столицы Российской Федерации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи