1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2010 17:28
3549
0
02.03.2010 17:28
PDF
3549
0

Министерство обороны США признало социальные сети

Автор: Вячеслав

После запрета на доступ к социальным сайтам в некоторых подразделениях Министерства обороны США, военное ведомство выпустило меморандум, который разрешает доступ из своих ЛВС в социальные сети в соответствии с новыми правилами безопасности, пишет Network World.
По сути, Министерство обороны признало, что социальные сети являются неотъемлемой частью его деятельности. Обслуживающий персонал и сотрудники министерства теперь могут использовать новые возможности для общения со своими родственниками и друзьями, но делать это они должны безопасно. Сотрудники информационно-технического отдела ведомства уполномочены временно ограничивать доступ в интернет для увеличения пропускной способности сети или предотвращения нарушения ее безопасности. Кроме того, администраторы продолжат запрещать доступ к порнографии и сайтам с азартными играми.

Источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Согласно опросу RSA пользователи теряют уверенность в безопасности социальных сетей на фоне роста преступности в Интернете
Более 4500 респондентов сообщили, что испытывают беспокойство за безопасность личных данных в Интернете и заинтересованы в более надежной защите личной идентификационной информации, в ходе опроса, проведенного специалистами подразделения систем безопасности EMC. Две трети респондентов испытывают нежелание публиковать информацию о себе в социальных сетях. Три из десяти людей становятся жертвами фишинга — это в шесть раз больше, чем всего два года назад
2430
0
Социальные сети - новые "лучшие друзья" телеком-компаний
На прошедшем недавно в г. Барселоне (Испания) Всемирном Мобильном Конгрессе крупные и не очень телекоммуникационные компании со всего мира не переставали говорить о социальных сетях.
25.02.2009 18:11
2497
0
Социальные сети увеличивают, а не уменьшают эффективость работы офисных сотрудников
Руководителям, которые вечно снуют по офису и раздражительно фыркают каждый раз, когда замечают, что кто-нибудь из сотрудников сидит на сайте Facebook или любом другом из этой серии, пора передохнуть.
17.11.2008 17:57
4804
3