1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2010 10:24
4545
4
02.03.2010 10:24
PDF
4545
4

Virgin обещает всем клиентам по 100 Мб/c

Virgin Media проведет 100 мегабитный интернет 3,8 млн. пользователей ШПД уже к середине 2011 года. Пишет газета The Telegraph.

Нововведения коснутся всех 12,6 млн. домов, подключенных к сети британской компании Virgin Media. По словам представителей компании, это в 24 раза быстрее, чем в среднем по Великобритании (4,1 мб/с) и позволит скачивать часовое телешоу за 30 сек., а фильмы высокой четкости за 8 мин.

По данным Управления национальной статистики Великобритании, около 18,3 млн. домашних хозяйств в стране имеют доступ к Интернету, причем 90% из них используют широкополосное соединение. Правительство уже  пообещало доступ к Интернету для всех, при минимальной скорости 2 Мб/с к 2012 году. British Telecom также недавно представила свои собственные проекты по обеспечению клиентов высокими скоростями под названием Infinity - до 40 мегабит в секунду.

В Virgin Media утверждают, что уже готовы к серьезным испытаниям скорости в 200 мегабит в Ковентри. Сотни абонентов участвуют в исследовании, которое идет в графстве Кент с мая прошлого года. Virgin надеется, что технология станет коммерческой уже к 2012 году.

 

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Shurik
Гость Shurik

А резиновые винты с бесконечной емкостью в комплекте идут?

P.S. Тут дешевым длинком в качестве роутера уже не обойдешься...

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Virgin Media проведет 100 мегабитный интернет всем 3,8 млн. пользователей ШПД уже к середине 2011 года.

 

Полный текст новости

UglyAdmin
UglyAdmin

Никто же не заставляет круглосуточно качать на полной скорости.

Как говорится, канализационная труба не потому такая толстая, что трафика много, а чтобы пропускать всплески трафика на максимальной скорости...

-Ars-
-Ars-
Тут дешевым длинком в качестве роутера уже не обойдешься

Европейские провайдеры заботливо предлагают клиентам свои раутеры. Которые, разумеется, предварительно тестируются на соответствующих скоростях. А заодно умеют подключаться к провайдерским системам контроля, дабы обеспечивать.