1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2010 14:36
PDF
5956
2

Cisco: Международный IP-трафик увеличится в 5 раз к 2013 году

Cisco считает, что около 66% мобильного трафика по всему миру к 2014 году будет приходиться на долю видео.
Разговоры об объединении фиксированной и мобильной связи чаще всего сводятся к необходимости переноса IP-телефонии на мобильные устройства, но не затрагивали передачу мобильных данных. Это крайне недальновидно, судя по последним данным прогноза компании Cisco (Visual Networking Index Forecast): по предсказаниям компании уровень трафика мобильных данных с 2009 по 2014 год должен увеличиться в 39 раз.
По заявлению компании ежегодный прирост трафика составит не менее 108%. Такой бешеный рост Cisco объясняет двумя причинами: расцвет индустрии мобильных девайсов и широкое распространение мобильного видео.
По результатам исследования компании к 2014 году к мобильным сетям будут подключены 5 млрд. устройств и примерно такое же количество будет использовать точки подключения М2М. Трафик мобильного видео будет самым быстрорастущим.
При этом более 400 млн. пользователей интеренет смогут подключаться к сети, используя исключительно мобильное соединение.
Дуг Вебстер (Doug Webster), старший специалист маркетингового отдела Cisco так прокомментировал новые данные исследований компании: «Объемы мобильного трафика увеличиваются с большей скоростью, чем это прогнозировалось 5 лет назад. Потребительский спрос на такие устройства как смартфоны, нетбуки, устройства для чтения электронных книг, веб-камеры, а также приложения М2М, двигают развитие мобильных сетей. Несмотря на экономический кризис спрос на мобильные сервис остается высоким, предъявляя новые требования к сервис-провайдерам по всему миру».

Источник

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость СискаСистемс
Гость СискаСистемс

Покупайте наших слонов!

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Cisco считает, что около 66% мобильного трафика по всему миру к 2014 году будет приходиться на долю видео.

 

Полный текст новости