1. Новости
Заметки пользователей
02.01.2005 18:16
2122
0
02.01.2005 18:16
PDF
2122
0

Mesh Networking будет развиваться и в Европе

По мнению специалистов из исследовательской компании IDC, следующим крупным шагом по развитию беспроводного доступа Wi-Fi в Западной Европе, станет использование Mesh Networking.

За последние несколько лет технологии беспроводного доступа получили широкое распространенение, а количество точек доступа в Европе перевалило за 24 000. Однако их размещение весьма неоднородно и потому именно Mesh-сети, с их довольно простым и быстрым развертыванием, могут в кратчайшие сроки обеспечить доступом большинство жилых и рабочих районов.

В отличие от США, где такие сети давно уже стали нормой, в Европе этот процесс только начинает свое развитие. Mesh-сети строятся, в основном, в крупных городах в качестве альтернативы другим видам широкополосной связи. Всего четыре Mesh-сети в Европе открыты для общественного использования. Но, несмотря на то, что операторы беспроводного доступа в Европе еще не объявили о глобальных планах развертывания новых технологий, аналитики IDC уверены, что они уже рассматривают варианты построения Mesh-сетей в качестве расширения уже имеющихся Wi-Fi коммуникаций в аэропортах, гостинницах и на территории больших предприятий.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи