1. Веселые картинки
Заметки пользователей

Минкомсвязи хочет помочь провайдерам в борьбе с ТСЖ

Профильное министерство объявило, что ведет переговоры с антимонопольной службой (ФАС)  об обеспечении равного доступа всех операторов в жилые дома. Об этом сообщает издание Comnews.

Чиновники-связисты рассчитывают договориться с ФАС уже в этом году, рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер.

"Вопрос прохождения внутри зданий относится к недискриминационному доступу, его надо решать концептуально", - пояснил Наум Мардер репортеру ComNews. По его словам, ФАС согласилась с доводами Минкомсвязи о том, что к НДД относятся не только канализации и коллекторы, но и последняя миля в жилых домах.

В пресс-службе Минкомсвязи пояснили, что переговорный процесс по вопросу доступа в жилые помещения для операторов связи ведется уже несколько лет и пока конкретных межведомственных решений по этому вопросу принято не было.

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Justas
Justas

МРК зае%№$ся бодаться с председателями при переводе своих линий на FTTх. А тут еще Мегателеком на подходе. Естественно они подняли вопрос в министерствах, фига ли.

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Профильное министерство объявило, что ведет переговоры с антимонопольной службой об обеспечении равного доступа всех операторов в жилые дома.

 

Полный текст новости

SmokerMan
SmokerMan

Ага... сейчас нам помогут... так помогут, что мало не покажется....

Галушко Дмитрий
Галушко Дмитрий
Профильное министерство объявило, что ведет переговоры с антимонопольной службой об обеспечении равного доступа всех операторов в жилые дома.

 

Полный текст новости

Ага... Интересно, за пол года позиция поменялась коренным образом?

(раньше Министерство не одобряло подготовленные ФАС правила НДД и заявляло, что они посягают на священную корову собственности)

Гость producer
Гость producer

Незнаю как в россии, но в украине также хорошо бы принять в законодательство положение о равно доступе к жилым домам провайдерам. В этом случае даже если будет согласовыватся с какой либо гос службой и платить по гос. расценкам - все равно лучше чем нынешний бардак.

Гость Vlad
Гость Vlad

Давно пора урегулировать на законодательном уровне этот вопрос. Электрические сети, водопровод, канализация, телефон, а теперь и интернет являются не роскошью, а необходимостью. Не воротят же нос от электриков и водоканалов, а чем провайдеры хуже...Приять закон, что любой провайдер может проложить сети при соблюдении общих, срого определенных в законе требований, и точка. И что бы никакой мелкий чиновник с синдромом вахтера пикнуть не смел...

Гость правопраор
Гость правопраор

***ец уже который год наш сраный комендант не пускает массу хороших провайдеров в дом давно пора принять такой закон и управдому *** разбить на темной улице))

Гость Asdf
Гость Asdf

Задумка хорошая, но ФАС?... По мне так эта структура и так мышей не ловит, а сейчас ей еще дома с вахтерами подкинут. Может пусть кто другой этим займется? Может внести изменения в Жилищный кодекс, а потом все инциденты пусть суд рассматривает? А ФАСу ИМХО надо съездить по заднице и тыкнуть носом в монополии.

Гость Представьтесь
Гость Представьтесь

Хорошая задумка, да. Давно пора заходить всем на равных. Например, беспроводным способом.

Гость гость
Гость гость

Господа, вам несказанно повезло. чт овопрос у вас хотя бы так решается. в беларуси до определенного времени провайдерам вообще нельзя было официально строить свои сети в жилых домах. такое право было только у подконтрольных гос-ву организациях.