1. Веселые картинки
Заметки пользователей
3685
5

Австралийский ИСП выиграл суд против Голливуда

Федеральный суд Австралии вынес решение, по которому провайдеры больше не отвечают за нелегальный контент в их сетях.

Ответчиком выступал третий по величине австралийский интернет-провайдер iiNet. Иск против него подали подразделения сразу нескольких голливудских студий - Warner Bros, Disney, Paramount, Columbia и Twentieth Century Fox. Они пытались сделать его отвественным за распространение нелегального контента в его сетях.

Прецедентов подобных процессов в мире пока еще не было и поэтому отрасль напряженно следила за исходом суда. После 8 недель разбирательств, в четверг судья Деннис Коудрой (Dennis Cowdroy) заявил: "Я считаю, что простое предоставление доступа к сети Интернет не является нарушением. Если провайдеры будут нести ответственность за действия своих клиентов, то они станут жертвой гигантского и очень дешевого механизма для правовых претензий. Закон не признает обязательств одних по защите авторских прав третьих лиц".

Майкл Мэлоун (Michael Malone), сооснователь iiNet's заявил: "Я думаю, что мы, вероятно, потеряли год на разбирательства между интернет-индустрией и правообладателями, хотя могли бы потратить это время на выработку новых моделей сотрудничества".

Многие аналитики сходятся во мнение, что решение Денниса Коудроя будет использоваться как прецедент судами многих стран.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Данил
Гость Данил

Судья мировой )) правильное решение )

Navu
Navu

Федеральный суд Австралии вынес решение, по которому провайдеры больше не отвечают за нелегальный контент в их сетях. Вероятно это станет прецедентом для судов других стран.

 

 

Гость Moldovan
Гость Moldovan

Да они там вообще зажрались в Голивуде, денег мало им. Нужно к ним москвичей отправить, вот навидут шороху.

 

Да здравствует австралийский суд, самый честный и самый гуманный суд в мире!

Гость Father
Гость Father

Копирасты охамели до полного беспредела.

Не нравится что распространяют - пусть не штампуют свою фигню и проваливают улицы мести, где им самое место.

 

Похоже - Австралия единственная страна в мире, где у судей остался мозг и совесть. Наш Гондурас с его судейскими подонками рядом не стоял.

Гость грамотность
Гость грамотность

правильно "сходятся во мнениИ"