1. Веселые картинки
Заметки пользователей

eMetric выведет провайдеров на "чистую воду"

Австралийская компания Enex TestLab, лидер на мировом рынке технологий тестирования, сообщила о выпуске недорогого устройства eMetric, которое точно измеряет эффективность работы отдельных участков сети.
Это первая австралийская разработка для массового потребителя, которая автоматически замеряет и сообщает о всех характеристиках работы широкополосной сети. Среди поддающихся измерению параметров устройство включает в себя: измерение быстродействия сети (скорость скачивания и закачки файлов), время ожидания в сети, доступность сети, скорость прогрузки веб-страниц, качество сервиса и удаленный мониторинг сети (конечный пользователь и сервис-провайдер).
Устройство применимо к любому типу сетей, в том числе к беспроводным и спутниковым, причем может использоваться разными способами. Ее могут использовать как владельцы корпоративных сетей, так и крупные интернет-провайдеры, занимающиеся организацией национальных сетей.
Директор компании Enex TestLab Мэтт Тетт (Matt Tett) прокомментировал запуск нового устройства следующим образом: «До недавнего времени пользователи широкополосных сетей, а в особенности конечные потребители, не имели доступа к точным тестирующим технологиям, которые могли бы рассказать о быстродействии их подключения к сети. Наше устройство нацелено как раз именно на это. Оно, по сути, представляет собой независимую сторону, которая может со всей точностью определить, насколько эффективно используются деньги инвесторов провайдерами и операторами».
Устройства eMetric представляют особую ценность, поскольку собранная ими информация уже сейчас может использоваться для усовершенствования работы уже существующих и строящихся широкополосных сетей.
Австралийские устройства сейчас проходят апробацию среди 40 интернет-провайдеров и австралийского Департамента широкополосных коммуникаций и цифровой экономики. Собранная информация должна помочь улучшить широкополосные сервисы. По словам Мэтта Тетта, устройством eMetric уже заинтересовались такие международные организации, как Ofcom (Великобритания), ETRI, KТ (Корея) и NTT (Япония).

16 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость LeNiN
Гость LeNiN

В статьях не хватает ссылок на первоисточники.

Navu
Navu

Австралийская компания Enex TestLab, лидер на мировом рынке технологий тестирования, сообщила о выпуске недорогого устройства eMetric, которое точно измеряет эффективность работы отдельных участков сети.

 

Полный текст новости

Гость RaiD
Гость RaiD

http://www.testlab.com.au/web/guest/emetric

 

если это оно, то "немного неточно и сокращенно" новость представлена.

freeseacher
freeseacher

как добыть это устройство в россии ?

mantyr
mantyr

Я думаю, что этим больше интересуются пользователи, чем провайдеры. У провайдеров всё и так хорошо, разве что хотят знать каков ущерб будет при широком распространении таких устройств в регионе провайдера.

 

Сколько стоит, где купить, в суде как доказательство принимается? Ну как-то так...

Гость Dron
Гость Dron

Сначала пусть ССС получат на свое оборудование, иначе никакие его "измерительные способности" не могут быть достоверными... И вообще мое мнение это очередная попытка нагреться на людях, которые считают что их наё...ют. Жалко что нет такого оборудования для мозгов чиновников, вот бы интересно их мысле-трафик поизучать....

sdy_moscow
sdy_moscow

Че-то я не догоняю в ссылках НИКАКИХ конкретных ни технологий ни методик ни указано... А обсуждаем как супер-пупер... Кот в мешке какой-то. Новость в топку!

Sonne
Sonne

Лет пять назад ставилось ТЗ на разработку такой железки, я проводил некоторую аналитику.

 

Как я понимаю речь о зонде работающем по системе клиент-сервер. Клиент ставит у себя абонент, а сервер - провайдер заинтересованный в объективной информации о сети.

 

Если мои предположения верны, то Это единственная модель измерений, гарантирующая 100% мониторинг параметров SLA.

 

При цене 50-100$ за зонд и 1-2 тысячи за сервер лицензий на 100 это было бы востребованно и в России.

 

Что то даже руки зачесались, а не сделать ли такое чудо самим?

vIv
vIv

Такое давно есть у IXIA - связка из "агента" (мыльница такая) и IXIA xChariot (софт мониторинга)

Причём софт агента по пожеланию может быть вкрячен почти в любую CPE: модем, роутер и т.д. То-есть для массовых инсталляций можно не коробочки по сети расставлять, а софт CPE доработать

Sonne
Sonne

Charriot

это всегда безумно дорого

 

Впрочем, посмотрим что эти ребята ответят.