1. Веселые картинки
Заметки пользователей
3800
0

3D готовится к завоеванию телевидения

Спутниковая телевизионная вещательная компания Sky продемонстрировала свои новые 3D-технологии на конференции в Лас-Вегасе и подтвердила, что 3D-каналы начнут работать уже в этом году. Вместе с ней о скором начале 3D-вещания заявили спортивный телеканал ESPN и научно-популярный Discovery. Причем у Sky уже есть опыт реального вещания.

ESPN планирует первую 3D-трансляцию организовать с открытия чемпионата мира по футболу 2010 г. в ЮАР 11 июня. Речь идет о показе в прямом эфире встречи сборных ЮАР и Мексики. В свою очередь Discovery заявляет, что его трехмерное вещание начнется в следующем году. Однако, оно, в отличие от трансляций ESPN, будет круглосуточным. Показывать канал намерен, в частности, передачи о естествознании, истории, освоении космоса, а также художественные фильмы и детские программы. На поприще трехмерного вещания Discovery объединяет силы с корпорациями Sony и Imax.

Вместе с телеканалами о больших планах по выпуску 3D-телевизоров  объявили многие производители, в том числе LG, Panasonic, Samsung и Sony. Брайан Ленц (Brian Lenz), директор по развитию Sky заявил: "Этот проект яркий пример того, что можно запустить новую технологию без путаницы в стандартах. Сотрудничая со множеством производителей, мы хотим избавить потребителей от хлопот с техникой и дать им возможность наслаждаться 3D TV".

Пока телеканалы только готовятся к запуску, индустрия для взрослых уже представила систему Bad Girl's - готовый  "под ключ" цифровой комплект для 3D-просмотра фильмов.

Режиссер Лэнс Джонсон (Lance Johnson) уверен, что технологическое первенство останется за порнокомпаниями: "На протяжении нескольких десятилетий отрасль развлечений для взрослых становится пионером во всех технологиях доставки развлечений - VHS-видео 1980-х гг, спутниковое телевидение в 1990-х и интернет сегодня".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи