1. Новости
Заметки пользователей
24.12.2009 10:57
4871
10
24.12.2009 10:57
PDF
4871
10

Microsoft недоволен бельгийскими провайдерами

Транснациональная корпорация считает, что ограничения по потреблению трафика в 60-100 Гб в месяц, распространенные в Бельгии, не дают ей развивать контент-сервисы.

Microsoft обратилась с жалобой к бельгийскому министру по телекоммуникациям Винсенту Ван Кикенборне (Vincent Van Quickenborne). Претензии предъявлились в основном компаниям Belgacom и Telenet, которые контролируют 90% рынка и устанавливают для своих клиентов ограничения на объем потребляемого трафика  в 60-90 Гб в мес. Microsoft это не устраивает, так как фильмы, предоставляемые в аренду через ее новый сервис Zune,  занимают по 14 Гб и поэтому услуга развивается медленно.

Наблюдатели отмечают, что новый проект Microsoft конкурирует с подобными услугами бельгийских операторов. Пока Ван Кикерборне  ограничился требованием от Совета по вопросам конкуренции и Управления телекоммуникациями провести расследование.

Это уже не первые проблемы с ограничением трафика у бельгийских провайдеров. Всю осень их держал в напряжении хакер под ником Vendetta, который требовал отменить лимиты и угрожал раскрыть реквизиты доступа всех клиентов Belgacom.

10 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Транснациональная корпорация считает, что ограничения по потреблению трафика в 60-100 Гб в месяц, распространенные в Бельгии, не дают ей развивать контент-сервисы.

 

Полный текст новости

новый год
новый год

угу, гемор тот еще, на обычных аккаунтах кстати, 10Gb ограничение

Гость качальщик
Гость качальщик

Вот в бельгии звери провы, я в день 60Гб выкачиваю

Гость Провайдер
Гость Провайдер

Вешать таких пользователей надо за 60гб/день... Все магистрали засрали... А Микрософт упыри тупые, могли бы локальные зеркала в провайдерах сделать, чтобы гавно свое не гонять через атлантику сотни раз. Так скоро инет загнется...

Гость пират
Гость пират

А все потому что не надо платить за фильмы. Качайте с торрентов, кооперируйтесь с друзьями, используйте локалки, устраивайте файлопомойки - и каналы не будут забиты, и 60 Гб в месяц будет хватать.

Гость Вешатель
Гость Вешатель

>Вешать таких пользователей надо за 60гб/день...

 

Вешать надо таких провайдеров. Бери деньги -- давай услугу. Сколько и как пользователь качает не твоё дело.

mantyr
mantyr

Сервера Microsoft по всему миру, так что про Атлантику, товарищь, вы загнули. Другое дело, что размещение серверов в региональном ЦОД'е провайдера, не означает отмену лимитов для клиентов конкретно к этим серверам.

 

Вообще-то. Удельный вес имеют сети доступа, а магистрали - это скорее биржа где торгуют воздухом, так что про засорение магистралей говорить не надо:) Знаем, проходили:)

 

Кстати, если кто не в курсе, в России ряд провайдеров ввёл свои лимиты, кто в 60гб, кто в 100гб, так что проблема в целом понятна и естественна.

 

Глядишь Microsoft и в России клиентам подарок сделает... наведёт порядок в телекоме:)

Гость Провайдер
Гость Провайдер

> Вешать надо таких провайдеров. Бери деньги -- давай услугу. Сколько и как пользователь качает не твоё дело.

 

Брать деньги можно, только кто их в таком объеме платить будет. К примеру сейчас в среднем канал на 100 мбит в Москве стоит от 80 до 200 тыс. руб в мес. Если у большинства провайдеров тарифы за 1000-1500 руб дают 8-20 мбит, то считайте сами, что около десятка качальщиков захватят полностью канал. А реальные деньги в 15-20 тыс. руб ни один из них не захочет платить. Так что ненадо тут ляля... Еще многие качают в одно рыло, потом внутри сетей не раздают на файлопомойки.

alcool
alcool

ну во первых в москве давно уже 100 мбит дешевле.

во вторых - проблема надуманная. У большинства пользователей есть выбор. По качеству, по скорости, по ограничению, по цене.

DpakoH
DpakoH

Откуда 14 Гб за фильм? У Zune HD разрешение пецл (480×272), они что, в RAW фильмы гоняют?