1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2009 12:03
4837
0
22.12.2009 12:03
PDF
4837
0

Ростелеком запустил ЦОД в Казани

Поволжье стало четвертым по счету регионом, в котором компания запустила ЦОД, сообщила пресс-служба оператора связи. В 2008 году такие центры были открыты в Новосибирске, Хабаровске и Екатеринбурге.

Центр обработки данных в Казани занимает площадь 100 кв. м и позволяет обслуживать до 640 серверов. Маршрутизаторы и коммутаторы имеют резервные источники питания. Еще один плюс ЦОДа - его территориальное расположение рядом с узлом доступа к магистральной сети передачи данных "Ростелеком", что позволяет оптимизировать технические аспекты получения телекоммуникационных услуг. Пропускная способность каналов компании может обеспечить подключение на скорости до 30 Гбит/с.

ЦОД предназначен для удовлетворения потребностей в услугах Dedicated и Co-location контент-провайдеров, операторов связи, государственных структур и других организаций. Любой клиент может арендовать место в стойке, получить публичный IP-адрес на одну единицу оборудования, а также получить прямой высокоскоростной доступ в Интернет. Кроме того, возможен круглосуточный доступ представителей клиента в ЦОД для самостоятельного администрирования своего оборудования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи