1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2004 12:43
2344
0
01.03.2004 12:43
PDF
2344
0

Весной к ArtCommunications можно будет подключиться в Санкт-Петербурге

Пресс-службы компании ArtCommunications Ltd., являющейся ведущим московским поставщиком решений в области беспроводных технологий передачи данных и создания радиосетей, сообщили, что весной 2004 года начнётся подключение первых пользователей в Санкт-Петербурге.

Сейчас ведутся работы по установке оборудования на территории Санкт-Петербурга. Построенная опорная сеть будет работать на стандарте 802.11а. При этом стоит отметить, что клиентам северной столицы будут доступны меньшие возможности нежели москвичам. Если в Москве и подмосковье потребителям обеспечивается доступ в Интернет со скоростями от 64 кбит/с до 2 Мбит/с, то в Санкт-Петербурге, по заявлениям пресс-службы ArtCommunications, передача данных будет основываться на технологии RadioEthernet c максимальной скоростью 54 Мбит/сек, при этом планируемая емкость сети включает 800-1000 радиоканалов со скоростью 128-256 Кбит/сек. Первоначально будут установлены 7 базовых станций.

По информации с web-страницы компании, ArtCommunications Ltd. работает в сфере телекоммуникаций с 1995 года и предлагает широкий спектр услуг, создает крупномасштабные информационные системы, проектирует и развертывает территориально-распределенные сети масштаба предприятия, города, региона с использованием беспроводных радио- и оптических технологий, а так же поставляет широкий спектр разработок для операторов связи. При этом используется оборудование ведущих производителей отрасли: Cisco Systems (Aironet), Lucent Technologies, Alvarion (BreezeCom) и программное обеспечение известных разработчиков.

Компания ArtCommunications, оператор беспроводной связи в Москве, объявила о начале строительства опорной сети на территории Санкт-Петербурга. Компания будет оказывать услуги беспроводного широкополосного доступа в интернет и передачи данных. По планам компании, сеть будет готова к эксплуатации весной 2004 года.

Михаил

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи