1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2009 11:19
2356
0
04.12.2009 11:19
PDF
2356
0

Число абонентов FON в Москве достигло 2 тыс.

 Комстар объявил о том, что число зарегистрированных российских пользователей Wi-Fi-сети «КОМСТАР-FON» достигло двух тысяч, а общее число «хот-спотов» FON в Москве достигло 5 тысяч.

Компании «КОМСТАР-ОТС» и FON Wireless Limited начали предоставление совместного сервиса беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi абонентам крупнейшего московского провайдера СТРИМ  в конце 2008 года. Сеть «КОМСТАР-FON» – это российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, зарегистрированные пользователи которой могут бесплатно пользоваться точками доступа друг друга. Для организации точки доступа FON в Москве нужно взять в аренду у оператора «КОМСТАР» Wi-Wi-роутер La Fonera за 30 рублей в месяц и зарегистрировать его в сети через специальную форму на сайте: www.fon.com. Все активные «хот-споты», к которым возможно подключение в данный момент, отображаются на интерактивной карте сети на сайте проекта по адресу: http://maps.fon.com.

«На сегодняшний день в сети «КОМСТАР-FON» зарегистрировалось 2 тысячи наших абонентов, но ее реальный охват гораздо больше. Если раньше на московской карте сети FON отображались только те роутеры, которые были зарегистрированы самими пользователями, то теперь – видны все включенные «хот-споты», доступные для использования зарегистрированным членам сообщества FON, в том числе и зарубежным. Это принципиально важно для дальнейшего роста сети, так как чем больше в ней активных точек доступа, тем больший интерес для новых абонентов подключиться к услуге и  зарегистрировать свой роутер, открыв публичный доступ к нему для других членов Wi-Fi-сообщества FON, и самому получить бесплатный доступ к аналогичным точкам доступа в тех городах, где работает сеть FON. А это более 500 тыс. «хот спотов» по всему миру», - отметил Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию «КОМСТАР-ОТС». – В ближайшее время мы предложим нашим абонентам широкополосного доступа в Москве специальную версию модема ZTE W300 со встроенным FON».

 «Я крайне позитивно оцениваю динамику развития совместного проекта с «КОМСТАР». Мы прошли период внедрения услуги на рынок, объяснения потребителям преимуществ использования сервиса FON, что создает условия для его массового распространения. Как следствие – сегодня мы награждаем 2000-го зарегистрированного абонента. При этом надо отметить, что общее число доступных «хот-спотов» в Москве  уже 5 тысяч и количество неуклонно растет! Наличие на карте всех активных роутеров означает, что теперь ими могут воспользоваться все Foneros. Логика проекта проста: только после регистрации своего роутера абонент получает возможность бесплатно пользоваться всеми  «хот-спотами» FON в Москве и других странах. А владельцы роутеров, которые еще не зарегистрировались на сайте FON, лишены возможности войти в нашу  всемирную сеть, хотя их точки доступа  уже видны на карте и их могут использовать другие зарегистрированные Foneros», - подчеркнул Евгений Корягин, Глава российского представительства компании FON Wireless Limited.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Как заработать на Wi-Fi
На прошлой неделе был заявлен забавный тендер от Минкомсвязи, извещение 090921/000604/77. егко заметить, что с точки зрения министерства, нет ничего проще и дешевле разработки национальных стандартов. Даже несчастный мониторинг стоит дороже. Вопрос по 12-ти миллионному "порталу" можно отнести в ряд риторических. Минкомсвязи не первые, кто в России делает нечто, показываемое в Сети, за деньги налогоплательщиков. Если бы еще при этом получалось что-то действительно нужное...
30.09.2009 02:00
20633
0
Одичавший Wi-Fi
На прошедшей неделе реально удивил "Уралсвязьинформ" (местный монополист adsl и стационарной телефонии), который заявил о планах развивать беспроводной ШПД. И уже в мае запустить в эксплуатацию коммерческую сеть Wi-Fi в Екатеринбурге. Впрочем, судя по отзывам, никто из экспертов и конкурентов не принял это всерьез - в такие сжатые сроки, да еще в условиях кризиса, возможен не более чем имиджевый проект. А уж о коммерческой привлекательности "уличного" Wi-Fi нынче и вовсе говорить неприлично.
10.03.2009 02:00
15024
1
FON снова продает маршрутизаторы по 5 долларов
Компания FON, известная своим стремлением развернуть повсюду бесплатные сети Wi-Fi за счет организации добровольцами публичных хот-спотов Wi-Fi на собственных подключениях к глобальной сети, начала продажу беспроводных маршрутизаторов La Fonera по цене 5 долларов за штуку, сообщает MuniWireless.
24.09.2006 20:37
3057
0