1. Новости
Заметки пользователей
01.12.2009 09:45
4787
5
01.12.2009 09:45
PDF
4787
5

Турция заставит граждан иметь e-mail

Проект Anaposta  стартует уже в следующем году. Каждому из 70 млн граждан Турции будет создан персональный электронный почтовый ящик и  выделена дисковая квота в 10 Гб. "Каждый ребенок будет иметь адрес электронной почты, который занесут в его удостоверение личности сразу после рождения", - утверждает Тайфун Акарер,  председатель комитета по информационных технологиям Турции. К такому шагу турецкое правительство подтолкнуло не только желание вывести  общение с гражданами на новый уровень, но и понимание зависимости страны от иностранных веб-сервисов. По мнению турецких чиновников, широкое распространение Yahoo, Gmail и Hotmail может нести угрозу безопасности страны. Поэтому, кроме национальной почтовой системы, Турция намерена вложиться и в создание собственного поисковика, которым, как считают инициаторы проекта, будут пользоваться и за пределами страны в тюркских и мусульманских государствах.

Помешать реализации проекта может невысокий уровень проникновения интернета в Турции - в декабре 2008 г. он несколько превысил 30%. Турецкие государственные деятели осознают эту проблему и поэтому намерены активно привлекать к проекту мобильные технологии, с помощью которых граждане смогут получать доступ к своим ящикам.

Турция не первая страна, которая  создает государственные гарантии для граждан в области интернет-технологий. Ранее Финляндия, Великобритания и Испания объявили о намерении гарантировать всем своим жителями доступ в интернет со скоростью не менее 1 Мб/c.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Проект Anaposta стартует уже в следующем году. Каждому из 70 млн граждан Турции будет создан персональный электронный почтовый ящик и выделена дисковая квота в 10 Гб.

 

Полный текст новости

Гость Fin
Гость Fin

А смысл?

Гость Ahey
Гость Ahey

государственные деньги не только у нас пилят )))

Гость mohammed
Гость mohammed

This is a Financial Service Announcement, we offer loan to all in need,Our

interest rate is 3% and our any interested person should apply via

email: mohammedloanfirm03@gmail.com . First Information needed:

NAME ............... COUNTRY.............STATE........... AMOUNT

NEEDED ........... HAVE YOU APPLY FOR A LOAN BEFORE?......

DURATION ..................... PHONE NUMBER ............... PURPOSE OF

LOAN...............HOW DO YOU HEAR ABOUT US?.............

mohammedloanfirm03@gmail.com

Гость mohammed
Гость mohammed

mohammedloanfirm03@gmail.com