1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2009 16:09
6494
6
26.11.2009 16:09
PDF
6494
6

Wi-Fi накроет российские вокзалы

В начале зимы бесплатный Wi-Fi должен появиться  на всех железнодорожных вокзалах Москвы, а в перспективе и во всех остальных крупных городах.

На Курском вокзале пилотная зона доступа работает с 25 июня. Дирекция железнодорожных вокзалов "РЖД" ожидает, что ежедневно услугой Wi-Fi будут пользоваться порядка более 1500 посетителей московских вокзалов. "То, что пассажиры и посетители всех вокзалов Москвы теперь могут бесплатно пользоваться беспроводным интернетом - это очередной шаг в рамках реализации программы модернизации вокзалов. Цель – повысить качество до европейского уровня, - поясняет Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов, - сейчас мы также прорабатываем возможность расширения пакета интерактивных сервисов на вокзальных комплексах".

Wi-Fi только-только перестал быть диковиной в некоторых российских аэропортах, поэтому тем более удивителен на железной дороге. Среди железнодорожных вокзалов пионером стал Нижний Новгород. Там, с подачи компании "Нижегородская сотовая связь", хот-споты появились летом 2008 года. 3 ноября, с помощью компании ТТК-Южный Урал, беспроводной доступ заработал на вокзале Челябинска. Между тем, в пассажирских поездах "РЖД" эксперименты с беспроводным интернетом идут давно. Первые хот-споты в вагонах стали появляется еще в 2007 г. на экспрессах Москва-Санкт-Петербург. На европейских железных дорогах Wi-Fi  для пассажиров появился лишь на год раньше. Только к 2010 г. обещала оснастить Wi-Fi вcе скоростные поезда французская железная дорога.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

В начале зимы бесплатный Wi-Fi должен появиться на всех железнодорожных вокзалах Москвы, а в перспективе и во всех остальных крупных городах.

 

Полный текст новости

ivb1232
ivb1232

Они бы туалеты, в начале, в порядок привели.

Тогда уже и wi-fi и европейский уровень.

Socrat
Socrat

Кстати, разве есть в аэропортах бесплатные вайфай? Правда??? Много налетал за этот год, но так нигде его и не обнаружил.

 

ХВАТИТ ПУБЛИКОВАТЬ СКАЗКИ!!!

Гость Андрей
Гость Андрей

В Домодедово в этом году был бесплатный доступ от Билайна и Мегафона - вроде бы в тестовом режиме. Из зарубежных аэропортов - натыкался на бесплатный wifi в Кошице и Праге.

ahey
ahey
Кстати, разве есть в аэропортах бесплатные вайфай? Правда??? Много налетал за этот год, но так нигде его и не обнаружил.

 

ХВАТИТ ПУБЛИКОВАТЬ СКАЗКИ!!!

уважаемый, вы где то в тексте новости увидели информацию о том, что во всех аэропортах бесплатные хот-споты?
Гость я так думаю
Гость я так думаю

дяденьки в гражданском уже в пути, делать сказку былью...сидели бы, молчали ли бы, так нет, пропиярились