1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2009 14:57
4017
2
26.11.2009 14:57
PDF
4017
2

Ericsson купил GSM-бизнес Nortel

Компания Ericsson победила в тендере на приобретение части активов подразделения операторских сетей компании Nortel, относящихся к производству GSM-оборудования в США и Канаде. Цена сделки $70 млн. Все подразделение Nortel, относящиеся к GSM за пределами Северной Америки, отошли австрийской компании Kapsch CarrierCom за $33 млн. Оборот этого бизнеса Nortel  2008г. составил примерно $400 млн. В то же время собственное подразделение Ericsson в Северной Америке заработало около 2,7 млрд долл в 2008 г, главным образом за счет поставок оборудования GSM и WCDMA и сопутствующих услуг. Ранее компания Ericsson приобрела подразделения Nortel по производству оборудования для сетей CDMA и LTE.

 

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Шульцева Вера
Гость Шульцева Вера

Уважаемая редакция. Предмет моего профессионального азарта "Зарубежные тенденции развития ИКТ" В прошлой версии сайта мне были интересны авторские новости на эту тему. Новый вариант продолжит традицию? Очень интересен и архив!!!!

эл. адрес мой:vshul@list.ru Ответьте мне пожалуйста.

С уважением,

В. Шульцева, снс ИМЭМО РАН

Navu
Navu

Компания Ericsson победила в тендере на приобретение части активов подразделения операторских сетей компании Nortel, относящихся к производству GSM-оборудования в США и Канаде.

 

Полный текст новости