1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2009 23:16
PDF
2863
3

В Австралии сокращают расходы за счет скоростных внутригородских сетей

Южно-австралийские местные власти заявили о том, что им удалось сэкономить порядка $ 20 000 в течение года, благодаря установке новой внутригородской беспроводной сети от местного производителя MIMP Connecting Solutions, сообщил портал ITwire.

По словам мэра одного из австралийских городов, Кима МакХью (Kym McHugh), новая сеть окупится менее чем за два с половиной года, и будет менее затратна, чем связь через телеком-оператора в обычном режиме.

Новая сеть, разработанная компанией MIMP, функционирует со скоростью 200 Мб в секунду, благодаря использованию микроволновой башни для создания беспроводных соединений на расстояния до 35 км между двумя городами.
Благодаря этой технологии городскому совету одного из австралийских городов удалось полностью оптимизировать свои затраты на связь. Все это благодаря тому, что звонки в единой городской сети ровным счетом ничего не стоят, а общение по электронной почте и передача файлов происходят практически мгновенно. Все это обеспечивает микроволновое оборудование Ceragon, установленное компанией MIMP.



3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Южно-австралийские местные власти заявили о том, что им удалось сэкономить порядка $ 20 000 в течение года, благодаря установке новой внутригородской беспроводной сети.

 

Полный текст новости

Sonne
Sonne

За 10.000$ поставили релейку на 200 мбит вместо аренды канала у оператора.

В одном маленьком интернет-провайдере мы такие ставили дважды в месяц. Об этом тоже писать?

 

Пожалуйста не надо таких новостей ни переводных, ни самопальных.

mantyr
mantyr

Как факт - интересный.

Ну а Вы, Sonne, опубликуйте сборник того как вы это делали, что покупали и почём... ну и всё в таком духе - будет интересно.

 

P.S. Умник...блин