1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2009 11:16
PDF
2511
0

FCC рассматривает справедливость тарифов телеком-услуг

По сообщениям портала Telecom Engine, Федеральная комиссия по телекоммуникациям США (FCC) пересматривает политику контролирования тарифов на телеком-услуги.

На многих территориях американского государства телефонные линии контролируются какой-нибудь одной компанией из телеком-гигантов: Verizon Communications Inc, AT&T Inc и Qwest Communications International Inc.

Конкуренты этих компаний, такие как беспроводной оператор Sprint Nextel Corp, которые предоставляют свои услуги на основе телефонных линий старой телеком-монополии Bell, настаивают на том, что FCC должна посодействовать снижению тарифов на доступ к другим сетям. По заявлению компании, порядка одной трети ее операционных расходов приходится на обслуживание 60 000 сотовых вышек, подключенных к сторонним сетям.

На данном этапе действия FCC пока ограничились публичным сообщением с просьбой предоставления комментариев в течение 45 дней по этому вопросу.

К слову, вопрос о законности тарифов, взимаемых компаниями за пользование сетями уже оспаривался в суде в июле 2009 года, однако суд передал дело на рассмотрение непосредственно FCC и Конгресса.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи