1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2009 17:35
PDF
3647
0

Телеком-компании объединились для разработки LTE-профиля голосовой связи и SMS-сообщений

Лидеры рынка телеком-индустрии участвуют в совместном проекте по разработке единого профиля для предоставления услуг голосовой связи и смс-сообщений на основе технологии LTE. Проект носит название the One Voice initiative.

Разработанный профиль описывается как "оптимальный набор существующих 3GPP функций, в которых заинтересованы все представителя отрасли, включая производителей оборудования и мобильных устройств, а также операторов услуг. Профиль предоставляет возможность использования международного роуминга и совместимости с LTE-технологией при пользовании голосовыми и смс-услугами.

При создании профиля была использована IP-мультимедиа подсистема (IMS), которая в наибольшей степени отвечает потребностям потребителей. Более того, она очень удобна, поскольку может одновременно поддерживать широкополосную беспроводную связь и беспроводные сети LTE.

Таким образом, стандарт нового поколения LTE найдет свое применение не только в распространении широкополоски и увеличении трафика данных, но и в традиционных сферах телеком-услуг.

Среди разработчиков профиля числятся такие компании, как AT&T, Orange, Telefonica, TeliaSonera, Verizon, Vodafone, Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia Siemens Networks, Nokia, Samsung Electronics Co. Ltd., и Sony Ericsson.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи