1. Новости
Заметки пользователей
03.11.2009 11:57
PDF
2854
0

Доходы производителей оборудования по поддержке мобильных сетей вырастут

По прогнозам аналитиков доходы рынка производителей сетевого оборудования вырастут до $10.9 млрд. в 2013 году, сообщает портал TelecomEngine.

Перегруженные телефонные сети, массовое использование смартфонов - все это затрудняет работу операторов, заставляя их модернизировать свою инфраструктуру.

Рынок оборудования "обратного транзита" (backhaul), таким образом, имеет все шансы увеличить свои объемы в 2 раза по сравнению с 2008 годом, считает исследовательская компания Infonetics.

У игроков рынка сетевого оборудования, таких как Alcatel Lucent, Ciena и Nokia Siemens, появляются новые возможности для развития.

На данный момент крупнейшие операторы Verizon Wireless и AT&T Inc активно заменяют свои старые медно-проводные конструкции на оптоволокно, совершенствуя, таким образом, качество предоставляемых услуг.

Подрядная организация Qwest уже сообщает об отдаче, которую она получила, благодаря новому оборудованию "обратного транзита". По словам финансового директора компании, Питера Пола (Pieter Poll), в его компанию поступило уже 7, 500 заявок на реконструкцию сотовых вышек. Это хороший знак для производителей оборудования. И это лишь первые шаги, ведь после введения связи 4G - не важно, какой формат будет выбран WiMAX или LTE - понадобится еще большее усиление сетевой инфраструктуры.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи