1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2009 10:18
PDF
4451
4

T-Mobile отказывается от покупки Sprint

Около месяца назад в телеком-сфере появились первые слухи о том, что американская компания T-Mobile собирается приобрести контрольный пакет акций своего крупного конкурента, компании Sprint. Оказывается, у T-Mobile и в планах не было гнаться за своим конкурентом, сообщил портал Telecom TV. Дело в том, что один из самых недооцененных операторов США просто постепенно продвигается вперед, вызывая тем самым распространение слухов и сплетен.

В реальности, у T-Mobile в ближайшем будущем, возможно, будет самый высокий уровень скорости передачи данных за счет внедрения технологии HSPA+. Несмотря на то, что к широкополосным технологиям компания присоединилась позже всех, у T-Mobile достаточно ресурсов, чтобы не только наверстать упущенное, но и достигнуть лучших результатов.

Одним из таких источников развития является возможность снижения тарифов для пользователей. По сведениям аналитика UBS, Джона Ходилука (John Hodulik), в ближайшее время компания снизит стоимость пакетов своих услуг в среднем на $20-50. Это, несомненно, ударит по позициям конкурента - оператора Sprint.

Уникальной особенностью бизнес-позиционирования T-Mobile является тот факт, что у компании не имеется собственной инфраструктуры стационарных сетей. Однако многие клиенты, в особенности корпоративные, вполне готовы отказаться от использования проводных технологий, если беспроводные вполне справляются с их требованиями. Например, на днях оператор объявил всем владельцам устройств Blackberry о возможности прямого перехода звонков из сотовой сети в сеть WiFi, что будет очередным преимуществом компании перед конкурентами.

Александр Власюк

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Вера
Гость Вера

Александр, компания T-Mobile немецкая, но работает ее отделеение в США - дочки DT

C уважением ВКШ.

Просьба УБЕДИТЕЛЬНАЯ К АВТОРАМ новостей - активируйте сноску на источник.

WhyAyeMan
WhyAyeMan

Около месяца назад в телеком-сфере появились первые слухи о том, что американская компания T-Mobile собирается приобрести контрольный пакет акций своего крупного конкурента, компании Sprint.

 

Читать полностью

-Ars-
-Ars-
Например, на днях оператор объявил всем владельцам устройств Blackberry о возможности прямого перехода звонков из сотовой сети в сеть WiF

Интересно, это что-то типа того, что в свое время предоставляла BT? Только они в итоге от этой услуги отказались, шибко глючная :) Хотя, кто их точно знает?

Гость anonimous
Гость anonimous

Blackberry предоставляется AT&Y/t-mobile/sprint в США "бесплатно" ($300 и 200 repaid через месяц использования)при условии годичного unlim (Internet+локальные (USA) звонки) тарифа.Для пользователя все равно - Wifi или UMTS при доступе используется.