1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2009 14:02
PDF
5834
3

Cisco прокладывает дорогу технологии IPv6

Одна из последних разработок компании Cisco - IP-архитектура нового поколения уже востребована государственными ведомствами, международными операторами связи и кабельными операторами, поэтому в скором времени она "выйдет из лаборатории" и будет использоваться на практике, сообщил портал Fierce Telecom.

Установка новой архитектуры IPv6 со стратегией миграции адресов становится все более неотложной задачей. Согласно данным интернет-ресурса potaroo.net, количество адресов IPv4 будет исчерпано уже в 2011 году. Разработка Cisco поможет решить эту проблему.

Новое решение будет внедряться во все маршрутизаторы и коммутаторы, производимые компанией, в том числе в систему маршрутизации CRS-1, что позволит всем операторам услуг плавно перейти на IPv6, поддерживая при этом уже существующий пул клиентов IPv4.

Разработчики компании предлагают два вида совместимости двух технологий IPv4-over-IPv6 и IPv6-over-IPv4, а это значит, что переход на IPv6 будет легким и безболезненным.

Александр Власюк

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Одна из последних разработок компании Cisco - IP-архитектура нового поколения уже востребована государственными ведомствами, международными операторами связи и кабельными операторами, поэтому в скором времени она "выйдет из лаборатории" и будет использоваться на практике.

 

Полный текст новости

mr.Scamp
mr.Scamp

эээ, Кэп?

новый год
новый год

что за нездоровые сенсации?