1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2009 22:59
PDF
2494
0

Число абонентов мобильных сетей вырастет до 4.6 млрд.

 

По последним данным Международного Телекоммуникационного Союза (ITU) рост количества абонентов мобильных сетей в большей степени обеспечат развивающиеся рынки, сообщает портал Telecommagazine.

В соответствии этими сведениями на 2 из трех жителей Земли будут клиентами мобильных операторов. Хотя не стоит забывать о том, что в развитых странах потребители, как правило, являются клиентами сразу нескольких мобильных компаний.

По данным телекоммуникационного ведомства ООН количество подписчиков "широкополоски" достигнет 600 млн. человек. В то же время данные ITU свидетельствуют о неравномерности распределения абонентов по странам мира. Так, жители Африки и некоторых других развивающихся регионов в меньшей степени имеют доступ к широкополосному доступу в интернет.

На 1000 африканцев приходится всего 1 человек с постоянным доступом к "широкополоске". Эти цифры несравнимы с европейскими показателями, где на 1000 жителей1 приходится 200 абонентов.

Одна из причин такого неравенства - неприемлемые цены на телеком-услуги. В африканских странах они самые высокие, чем и обусловлен такой контраст в общемировом покрытии.

 

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи