1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2009 13:58
2527
0
05.10.2009 13:58
PDF
2527
0

ЗАО "Раском" и ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" заключили контракт на организацию транспорта 10 Гбит/с между Москвой и Санкт- Петербургом.

В июле 2009 года ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" по результатам проведённого тендера заключила с компанией Раском контракт на организацию услуги передачи данных со скоростью 10Гбит/с с целью расширения федеральной университетской сети RUNNet. Услуга организована на участке Москва - Санкт-Петербург в августе 2009 года.

"Компания Раском уже не первый год сотрудничает с ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" - комментирует Генеральный директор ЗАО "Раском" В.И.Киреев - "В соответствии с новым контрактом, компания Раском организовала услугу на базе собственной DWDM сети на участке Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, считая проект "Университеты России" важным для развития науки и образования в России, Раском предоставил услугу по оптимально низкой стоимости".

"На сегодняшний день сеть RUNNet обслуживает около двух миллионов пользователей." - прокомментировал первый заместитель директора по научно-исследовательской работе Ижванов Ю.Л.- "Благодаря гибкой ценовой политике ЗАО "Раском" мы имеем возможность поддерживать сеть в актуальном состоянии на основе услуг, в высоком качестве которых убедились за время сложившегося ранее сотрудничества".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи