1. Новости
Заметки пользователей
25.11.2004 19:17
1047
0
25.11.2004 19:17
PDF
1047
0

Удвоение высокоскоростного доступа в США

Администрация президента США Дж. Буша выпустила сообщение, в котором утверждает, что количество пользователей высокоскоростного интернета в стране удвоилось за период с 2001 по 2003 годы. Тем не менее, эта цифра ниже, чем ожидалось. Особенную озабоченность в этом смысле вызывают малообеспеченные слои населения и жители удаленных сельских районов, пишет eWeek.

Департамент торговли заявил, что согласно опросу 57 000 американских семей, быстрый интернет оказал положительное влияние на развитие индустрии развлечений, интернет-торговли и онлайновых банковских услуг, однако ряд скептиков тут же поспешили высказаться в том смысле, что рост широкополосного доступа был недостаточен и налицо отставание от лидеров в этой области: Тайваня, Южной Кореи и Канады.

Любопытно, что наличие доступа в глобальную сеть увязали также с национальным вопросом. Так, в документе под названием “A Nation Online: Entering the Broadband Age” утверждается, что если среди “белого” населения доступ к интернет один из четырех человек, то среди чернокожих жителей страны только каждый седьмой может пользоваться этой услугой из дома. И лишь один из восьми латиноамериканцев может позволить себе домашнюю широкополосную линию.

40,4% городских жителей и 24,7% населения сельских районов имеют высокоскоростной интернет, приводит другой статистический показатель eWeek. Во время опросов значительное количество американцев заявило, что не имеет широкополосного доступа только ввиду отсутствия технической возможности подключения. Абсолютное большинство считает, что данная услуга либо слишком дорога, либо просто не нужна.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи