1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2009 12:58
2310
0
28.09.2009 12:58
PDF
2310
0

"Ростелеком" обеспечил выставку "Инфотех-2009" доступом к сети Интернет на скорости 100 Мбит/с

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор связи, выступил телекоммуникационным партнером выставки «Информационные технологии Тюменской области – 2009» («Ифотех-2009»), проходившей в рамках второго Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» в Тюмени. «Ростелеком» обеспечил организаторам и участникам выставки доступ к сети Интернет на скорости 100 Мбит/с.
Помимо этого на выставочной стенде «Ростелекома» в течение двух дней проводилось бесплатное тестирование магистрального Интернета. Все желающие смогли протестировать качество и скорость Интернета от «Ростелекома» и получить консультации специалистов по интересующим вопросам.
В рамках выставки «Инфотех-2009» «Ростелеком» акцентировал внимание участников на новейших комплексных телекоммуникационных решениях, которые направлены на оптимизацию бизнес-процессов компаний-клиентов и способствуют развитию бизнеса. Одним из представленных сервисов, вызвавших наибольшее внимание посетителей стенда, стал сервис «виртуальные частные сети IP VPN». Эта технология позволяет создать единое защищенное информационное пространство между территориально разнесенными офисами и филиалами компании-клиента и интегрировать в бизнес-процессы целый комплекс современных телекоммуникационных решений.
Тема внедрения и эффективного использования телекоммуникаций прозвучала и в докладе «Ростелекома» «Инновации в деятельности государственных структур и коммерческих организаций: создание и внедрение комплексных телекоммуникационных решений» на форуме «Электронное правительство – современный механизм управления регионом». Повышенный интерес среди участников форума вызвали вопросы, связанные с созданием электронного правительства. Среди телекоммуникационных сервисов особое внимание было уделено услугам дата-центра Уральского филиала «Ростелекома».
«Участие в выставке и на форуме было для «Ростелекома» как единственного исполнителя мероприятий по проектированию и созданию инфраструктуры «Электронного правительства» принципиально важным, – отметил Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком». – Оба мероприятия прошли удачно, об этом можно судить по интересу, который вызвали представленные нами телекоммуникационные решения и услуги».
* * *
Уральский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений в городах: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте и Югорске с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км и обеспечивает доступность всех услуг «Ростелекома» в Уральском регионе.
ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи