1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2009 12:46
2265
0
22.09.2009 12:46
PDF
2265
0

Estap на первой российской конференции DatacenterDynamics

15 сентября в гостинице Radisson SAS Славянская состоялся успешный дебют международной конференции DatacenterDynamics. Мероприятие соединило ведущих экспертов в области центров обработки данных и предложило новый формат площадки для коммуникации. Компания Estap, бронзовый спонсор конференции, организовала официальную премьеру своего нового проекта – «Комплексное решение для установки современного ЦОДа».



В мероприятии участвовали специалисты по проектированию, построению, обслуживанию и эксплуатации центров обработки данных, представители предприятий сферы обслуживания, финансового сектора, коммунальных организаций и государственных служб. Конференция ставит своей целью наладить контакт между потребителями ЦОДа и компаниями, предлагающими соответствующие решения. На повестку дня выносятся актуальные вопросы функционирования data-центра.
Менеджер по развитию бизнеса Estap, Сердар Горали акцентировал внимание на самой насущной проблеме современного центра обработки данных – повышенном энергопотреблении. «Проблемы современной экологии, рост цен на энергоресурсы, новые стандарты мощностей заставляют акцентировать внимание на объемах энергопотребления и их рациональном использовании. Не секрет, что внушительный процент подаваемого к ЦОДу питания уходит на работу систем охлаждения. Мы приняли во внимание этот момент и разработали решение для установки data-центра, позволяющее оптимизировать расходы энергоресурсов. Estap предлагает продуманный комплекс с детальным подходом: усиленные 19” шкафы специальной конструкции серии DCMax, современные эффективные системы охлаждения, устройства распределения электропитания, системы дистанционного мониторинга. Мы использовали свой опыт, а он у нас внушительный – 20 лет в индустрии, в разработке особой модели монтажного конструктива. По остальным компонентам мы привлекли к сотрудничеству профессионалов в своей области и выбрали для работы эффективные и качественные компоненты. Мы рассчитываем и в дальнейшем продолжать развитие этого перспективного и долгосрочного направления, надеемся, что в скором будущем откроем первый в России ЦОД сконструированный на базе продукции Estap».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи