1. Новости
Заметки пользователей
02.09.2009 13:02
PDF
3285
0

США разберется с недобросовестной конкуренцией на рынке БШПД

Федеральная комиссия по телекоммуникациям США (FCC) опубликовала сообщение о проведении ежегодного расследования по выявлению случаев недобросовестной конкуренции на рынке беспроводных услуг, сообщает портал Telecommagazine.
Особое внимание будет уделено эксклюзивным контрактам на поставку мобильных устройств между производителями и операторами (например, между компанией Apple, производителем iPhone, и AT&T, имеющей эксклюзивное право на продажу этих смартфонов).
Эксклюзивные контракты последнее время подвергаются все большей критике со стороны небольших операторов, которые недовольны тем, что у них нет возможности продавать наиболее популярные модели мобильных устройств.
По словам председателя комиссии, Джулиуса Геначовски (Julius Genachowski), регулирующее ведомство в первую очередь интересует влияние конкуренции на потребителя. Кроме того, принципы расследования рынка беспроводных услуг в дальнейшем будут применены для исследования рынков кабельного ТВ и широкополосного доступа в интернет.
Выступая перед коллегами, Геначовски отметил, что целью расследования является разработка политики регулирующего ведомства, поощряющая развитие инноваций и работу операторов с новыми инструментами и платформами, что, несомненно, повлияет на экономику и общество самым лучшим образом.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи