1. Новости
Заметки пользователей
02.09.2009 12:58
PDF
3263
4

Американцы снова пытаются скрестить ТВ и Интернет

 

Еще 2 провайдера платного телевидения в США - Time Warner Cable Inc и Verizon - планируют провести тестирование системы "телевидение по сети", сообщил портал Telecommagazine.com.
Эти две компании последуют примеру Comcast Corp., крупнейшему кабельному оператору США, который проводил испытания веб-телевидения в июле.
Это объясняется тем, что многие компании обеспокоены появлением в сети бесплатных записей телепрограмм, доступность которых может повлиять на доходы операторов кабельного и спутникового телевидения.
Новый сервис компании Time Warner Cable Inc, под названием "ТВ Везде" (TV Everywhere) позволяет абонентам кабельного телевидения просматривать телепрограммы в сети.
В рамках тестовых испытаний для клиентов Time Warner Cable открывается доступ в сети таких телеканалов, как Syfy channel, TNT, HBO, TBS, AMC, IFC, Sundance Channel, а также BBC America и Discovery.
В испытаниях поучаствуют около 5000 клиентов Time Warner Cable.
Компания Verizon ограничила число каналов, доступ в сети к которым откроется в период тестовых испытаний до трех - FiOS TV, TNT и TBS.
Судя по всему, американский провайдер спутникового ТВ, DirecTV Group Inc., также работает над своей версией сетевого ТВ-канала.
Совсем другой подход практикуют крупные телевещательные сети, такие как NBC Universal и Walt Disney Co.: поскольку их доходы зависят не от подписчиков, а от рекламодателей, большинство созданных ими телепрограмм уже сейчас находятся в открытом доступе для пользователей.

Александр Власюк
4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Еще 2 провайдера платного телевидения в США - Time Warner Cable Inc и Verizon - планируют провести тестирование системы "телевидение по сети".

 

Полный текст

darmoid
darmoid

Ну посмотрим, что из этого получится.

SokolovS
SokolovS

Сам пользуюсь так называемым Internet@TV (это по Самсунговски) на LE32B653TW5, мне нравится. Родоначальник этого всего тут: http://connectedtv.yahoo.com/ :) Внутри Linux, SDK для разработки виджетов открытое, сами виджеты XHTML+CSS+JS, встроенный плеер который играет видео с youtube умеет и мультикаст показывать, правда виджета пока никто не сделал, только костыли в виде патчей.

 

Да и в медиаплееры это все тоже встраивают, так что вполне себе такая модель.

frtuyrew
frtuyrew

А зачем вообще это нужно,если в интернете есть и так онлайн-телевидение.Блин бабла что ли им мало

Секреты красоты