1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2009 16:58
2522
0
14.08.2009 16:58
PDF
2522
0

ЦентрТелеком построил VPN-сеть для Сбербанка

Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» завершил строительство корпоративной волоконно-оптической VPN-сети для Среднерусского банка Сбербанка России

Длившиеся около полугода работы включили в себя монтаж Ethernet-коммутаторов ZyXel в 21-ом отделении Сбербанка в городах Подмосковья и прокладку около 40 км волоконно-оптического кабеля, соединяющего оборудование в единую сеть, пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Сеть Сбербанка подключена к 10-гигабитной опорной волоконно-оптической сети Московского филиала ЦентрТелекома, что обеспечивает необходимое качество и гарантирует работоспособность, благодаря многократному резервированию.

На данный момент между компаниями подписан акт об окончании работ, объект введен в эксплуатацию.

«Создание сетей для корпоративных клиентов – одно из приоритетных направлений для нашей компании. Среди других крупных проектов могу выделить создание VPN-сети для Московской объединённой электросетевой компании (МОЭСК), к которому мы приступаем в рамках выигранного тендера», - отметил заместитель Генерального директора – директор Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Константин Кравченко.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи