1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2009 01:59
PDF
2806
0

WiFi на смартфонах пользуется мега-популярностью

 

Американская компания WeFi выиграла тендер на развитие Wi-Fi-сетей, что еще раз свидетельствует о том, что рынок Wi-Fi сейчас находится на подъеме и, прежде всего, благодаря смартфонам, поддерживающими данный вид сетей, сообщил портал Telecom TV.
Услуги по передаче данных через мобильные телефоны на основе сетей WiFi переживают вторую жизнь. Компания WeFi, выигравшая тендер, как раз специализируется на предоставлении автоматического доступа к федеральной сети WiFi на базе таких приложений, как Andoroid, Nokia и Windows Mobile. В скором времени планируется появление платформы для iPhone. Это еще один знак, что технология WiFi набирает обороты.
Устройства, поддерживающие технологию WiFi, постепенно становятся все более доступными, а популярность самой технологии постоянно растет. Однако бизнес-модель предоставления этих услуг пока недостаточно продумана. Но продолжаться это будет недолго: операторы уже задумались над тем, как сделать данный вид услуг дополнением к традиционным видам голосовых сервисов.

Александр Власюк
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи