1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2009 16:00
3778
4
10.08.2009 16:00
PDF
3778
4

В Америке начали ограничиватьбесплатный Wi-Fi

Кажется, что экономический кризис добрался и до неограниченного Wi-Fi-доступа в кофейнях Нью-Йорка. Уже, по сути, старая традиция, позволяющая клиенту взять чашечку кофе и часами просиживать в глобальной сети, пользуясь бесплатным беспроводным доступом, становится слишком обременительной для хозяев кафетериев. Никто, конечно, Wi-Fi не отключает, но во многих кофейнях уже появились определенные ограничения, пишет The Wall Street Journal.
Хозяева заведений объясняют, что в условиях экономического кризиса, любители бесплатного доступа критично уменьшают поток платежеспособных клиентов. Поэтому в некоторых кафетериях теперь можно увидеть объявления, предлагающие воздержаться от использования ноутбуков в определенные часы, в случае если прием пищи уже закончен. Практикуется также блокирование электрических розеток в зале, причем эта мера деликатно подается как способ экономии электричества.
Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Экономический кризис добрался и до неограниченного Wi-Fi-доступа в кофейнях Нью-Йорка. Этот сервис становится слишком обременительным для хозяев кафетериев.

 

Читать полностью

Гость Егор
Гость Егор

Да просто водку в этих кофейнях надо продавать, как у нас в тридорога, тогда и интернет окупится.

LikeLove
LikeLove

Мне кажется это чушь) Например я могу просто в кафе пойти чтобы кофе попить и выбор идет на кафе с инетом, так как с ноутом..

ginser
ginser

У нас еще по человечески wi-fi не добрался. У них жизнь другая. Другие проблемы.