1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2009 17:27
2785
5
07.08.2009 17:27
PDF
2785
5

Беспроводной интернет подешевел до $10 в месяц

Компания Mobile Citizen объявила о предоставлении WiMax-услуг для школ и других некоммерческих организаций в Портленде, Лас Вегасе, Чикаго и Филадельфии, цена стартового пакета которых составляет всего 120$ в год, сообщает Daily Wireless.
Mobile Citizen начинала с передачи обучающих видеопрограмм в 11 городах США с использованием радиочастотного спектра, который сейчас называется "Образовательный широкополосный сервис" (EBS). Федеральная комиссия по связи (FCC) разрешает арендовать дополнительные частоты в этом диапазоне коммерческим операторам связи. Mobile Citizen заключил 30-летнее соглашение с WiMax-оператором Clearwire, которое разрешает перепродавать WiMax-услуги исключительно школам и некоммерческим организациям. Последним доступны три плана обслуживания со скоростями загрузки до 6 Мбит/с, что является хорошей альтернативой DSL.
Вячеслав

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Компания Mobile Citizen объявила о предоставлении WiMax-услуг для школ и других некоммерческих организаций в Портленде, Лас Вегасе, Чикаго и Филадельфии, цена стартового пакета которых составляет всего 120$ в год.

 

Читать полностью

Гость Егор
Гость Егор

А у нас школы наоборот отключают. Акция закончилась.

satboy
satboy

Я например готов школы бесплатно подключить, в обмен на площадки размещения оборудования с доступом 5х8.. А еще лучше МЧС, милицию с доступом 7х24 .. Однако оборудование и из ОМ могут стырить

LikeLove
LikeLove

Сделали бы для всех русских школ такую услугу. Вот это было бы классно..Сейчас школы платят бешеные деньги за дерьмовый интернет..

Kapus
Kapus

Сделали бы для всех русских школ такую услугу. Вот это было бы классно..Сейчас школы платят бешеные деньги за дерьмовый интернет..

Сейчас большинство школ подключено к почти халявному инету местного провайдера, по моему за какие то налоговые вычеты