1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2004 16:14
1211
0
17.11.2004 16:14
PDF
1211
0

VoIP через DSL

Компания SBC завершает тестовые испытания своего нового обслуживания: VoIP через DSL-подключения. Несколько сотен клиентов в городах в Чикаго, Далласе, Лос-Анджелесе и Сан-Антонио, пользуются пакетом услуг, среди которых главное место отводится IP-телефонии. Еще неясно, какова будет абонентская плата, но представители компании заверяют, что в любом случае цены будут вполне конкурентоспособны с предложениями от других поставщиков VoIP, сообщает InternetNews.

Коммерческое использование этого предложения начнется в следующем году сразу в тринадцати штатах, в основном, на западе страны. Этот проект развивается компанией наряду с развертыванием оптоволоконной сети, многомиллиардные вложения в которую, должны обеспечить мультисервисным обслуживанием 18 млн. пользователей к 2007 году.

VoIP-обслуживание через DSL должно, по замыслу руководоства компании, удержать клиентов от подключений к другим телекоммуникационным операторам. В дальнейшем, по мере развития оптоволокнной сети, пользователи VoIP через DSL от SBC будут подключаться к ней в первую очередь.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи