1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2009 12:24
PDF
2137
0

Компания Verizon предлагает изменить правила роуминга

Американские законодатели заставили компанию Verizon Wireless пойти на компромисс и изменить правила работы с другими операторами в роуминге, сообщил портал Telecommagazine.
Союз двух компаний - Verizon Communications и Vodafone Group разработал новую схему работы с небольшими операторами в роуминге. До недавнего времени небольшим операторам было запрещено предлагать свои услуги по роумингу клиентам конкурентов, в случае если у них во владении уже находятся беспроводные частоты, но еще нет собственной сети. Это правило, по мнению американских законодателей, ставило мелких операторов в невыгодное положение.
Однако две крупные компании в своем письме в Законодательное собрание США, которое было обнародовано информагентством Reuters, выразило готовность поддержать закон, отменяющий это правило. Однако в предложении гигантов рынка телекома есть особое условие - разрешение на предоставление своих услуг может быть выдано оператору на 2-3 года, то есть фактически на тот период, пока у Verizon и Vodafone не появятся собственные сети в регионе роуминга.
По мнению руководителя небольшой компании Leap Wireless, Лори Иткин (Laurie Itkin), это решение несправедливо, и его вряд ли будет достаточно, чтобы усмирить разгневанных законодателей США.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи