1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2009 12:38
5024
2
08.07.2009 12:38
PDF
5024
2

DDoS-атака поразила американское правительство

На американские правительственные сайты, среди которых были серверы Федеральной торговой комиссии, Министерства транспорта и Казначейства, была совершена сетевая атака приблизительно с 50 тыс. инфицированных компьютеров, длившаяся несколько дней, пишет Network World.
DDoS-атака больше является неприятностью, чем угрозой безопасности. Вместе с тем, сетевое нападение было необычным, поскольку, по мнению исследователя из компании SecureWorks, Джо Стюарта (Joe Stewart), злонамеренный код был написан непрофессиональным malware-автором, а трафик превышал в 10 раз обычную загрузку каналов при DDos-атаке (нападение потребляло 20-40 ГБайт/с). Среди пораженных оказались "безвредные" сайты, на которые никто и не думал бы напасть. Неизвестно, кто стоит позади указанной атаки, хотя возможно, что она была начата единственным человеком. Большинство зараженных компьютеров располагалось в Южной Корее, но это не означает, что нападение началось оттуда.
Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость zyxman
Гость zyxman

Странно, для юмористического сообщения дата не соответствующая.

Slava_N
Slava_N

На американские правительственные сайты, среди которых были серверы Федеральной торговой комиссии, Министерства транспорта и Казначейства, была совершена не совсем обычная сетевая атака.

 

Читать полностью