1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2009 00:03
PDF
2969
0

Tellme Networks разработала новую технологию распознавания голоса в мобильниках

На днях, дочерняя компания Microsoft - Tellme Networks, объявила о запуске нового мобильного голосового сервиса, который "должен упростить взаимодействие человека с телефоном", сообщает портал TelecomTV.
Стоит напомнить, что технология распознавания речи в мобильных телефонах появилась достаточно давно. Многие компании в течение последних трёх лет работали над модернизацией этой функции, но явного успеха пока не достиг никто.
Представители Tellme Networks утверждают, что в отличие от других голосовых сервисов, их программа позволит пользователю нажать всего одну кнопку, чтобы сказать команду и получить 100% результат. Это может быть абсолютно любая команда: от отправки SMS до поиска информации в интернете.
Пример с официального сайта Tellme Networks выглядит так:
1. Если вы хотите отправить sms, скажите слово Message, на экране телефона откроется окно для ввода текстового сообщения. Далее, диктуйте текст и вы можете контролировать на дисплее правильность набора текста голосовым сервисом.
2. Если вы хотите найти чей-то номер телефона, просто назовите его имя и фамилию (если он есть у вас в списке контактов). Сервис без труда найдёт нужного абонента.
3. Откройте браузер (можно с помощью голосовой команды) и произнесите то, что вы хотите найти в интернете, например: "погода в Сан-Франциско, штат Калифорния", "пицца в Канзас-Сити", "Кинотеатры" и т.д.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи